Как похудеть девочке 14 лет



Школьница с лишним весомОбычно, как похудеть девочке 14 лет, спрашивают мамы. Но если ты, дорогая читательница, имеешь в виду себя – это только похвально! Ты умеешь думать и анализировать, и уж точно не будешь пользоваться первой попавшейся голодной диетой из социальной сети. Не будем создавать интригу – снизить вес в этом возрасте довольно легко. Организм растет, траты велики сами по себе. Стоит скорректировать немного рацион и режим, и заняться подходящей физкультурой, и цель будет достигнута.


Как похудеть девочке 14 лет: меняем питание

 

Скорее всего, ты уже устала слушать про то, как важно отказаться от чипсов и шоколадок, а также гамбургеров и картошки. Да, это и правда, важно, так как один пакет чипсов содержит столько же калорий, сколько, например, порция мяса с рисом. Но после еды ты будешь сытой, и сможешь заняться своими более интересными делами. А после чипсов – только еще более голодной, и тут уж не до чего, кроме поиска новой пищи.

Чтобы что-то изменить, надо знать это в лицо. Посмотри на свой рацион подробно:

  1.  пару дней снимай все, что ешь на камеру смартфона;
  2.  сделай слайд-шоу и посмотри, каков твой рацион на самом деле.

 

 

Скорее всего, «всплывет» тот факт, что сладости, снеки и сладкая газированная вода составляют определенную часть твоего рациона. А вот простые каши, творог, мясо, овощи, рыба, фрукты – совсем малую. Измени ситуацию – начни употреблять полезный завтрак и обедать как нормальный человек, а ужин можешь заменить чем-то вроде салата и творога. Сократи свои чипсы и сладости до 2-3 порций в неделю. Через несколько недель ты заметишь первые результаты.

 

Совет: Настало самое время учиться готовить еду для себя. Можешь пойти на хитрость, и уговорить маму вместе заняться здоровьем и фигурой, а можешь попросить немного отдельных денег на продукты, и дать обещание, что готовить свои куриные грудки и кашу ты будешь сама. Сварить крупу и потушить курицу не сложнее, чем сделать алгебру. И твои родители, скорее всего, будут в восторге!

{banner_direct}

Занятия спортом для девочек

 

Как похудеть девочке 14 лет: добавляем активности

 

Пока еще тебе не стоит самостоятельно заниматься дома с гантелями. Эти тренировки полезны и прекрасно работают для похудения, но подожди пару лет, чтобы твои связки и суставы укрепились, и ты смогла поднимать вес без травм.






Если стесняешься, или не хочешь делать упражнения в группе, можно просто найти любые видео Pop Pilates или Winsor Pilates. Тренировки по ним отнимут не более получаса твоего времени. Взамен ты получишь подтянутые сухие мышцы, а не перекачанную фигуру.

Дополнительно сжигать калории помогут такие простые операции, как ходьба пешком в хорошем темпе. Включи любимую музыку, и шагай. Заодно, сэкономишь на тональном креме. Прогулки на свежем воздухе улучшают цвет лица. Можно и вовсе просто танцевать дома под любимую музыку, пока тебя никто не видит. Неважно, что ты будешь делать, главное - двигаться интенсивно полчаса в день, каждый день.


Конечно, жизнь сложна, и найдутся умные люди, которые будут намекать на то, что ты на диете. Постарайся отшучиваться, и не акцентировать на этом внимание. В конце концов, лучше выглядеть в глазах какой-то девочки странноватой, чем потом всю жизнь прыгать с диеты на диету, и так никогда и не похудеть. 14 лет – прекрасный возраст, и ты успеешь сделать такую фигуру, которую захочешь прямо к окончанию этого года в школе. Не сдавайся!



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив