Как правильно подобрать подгузники для новорожденного



Выбираем подгузники для новорожденногоВот и подходят к концу девять месяцев ожидания, близится встреча с малышом. Будущая мамочка занята сборами в роддом. Уже куплены разнообразные пеленки и распашонки, подобран красивый конвертик на выписку. И тут встает вопрос: а какие подгузники выбрать своему пока еще не родившемуся крохе? Ведь хочется, чтобы ему было максимально уютно и комфортно.

Конечно же, за советами можно обратиться к подругам-мамочкам, а так же на разные материнские форумы. И это будет правильным решением. Однако стоит помнить, что все мы индивидуальны уже с рождения. Специалисты интернет-магазина "Особый малыш" предупреждают - то что подошло идеально ребенку подруги, может совершенно не подойти вашему.

При выборе в магазине, первое, на что необходимо обратить внимание, это крупные цифры на упаковке. Они указывают на размер подгузников и вес ребенка. Некоторые фирмы так же указывают примерный возраст ребенка, в таком случае, для новорожденных ставится обозначение Newborn. Если отметки о возрасте нет, то нужно ориентироваться на предполагаемый вес крохи. Небольшим по весу или недоношенным малышам подойдут подгузники на 2-3 кг, а родившимся в срок и со средними параметрами веса – 3-5 кг.

С весом мы разобрались, а как быть с остальными характеристиками? Отличными помощниками здесь будут рекламные акции, проводимые производителями подгузников в роддомах, детских магазинах и аптеках. На таких акциях Вам подробно расскажут про характеристики предлагаемого продукта, и, что важно, дадут маленькую упаковку тестового товара. В больших детских магазинах на стендах, где располагаются подгузники, для ознакомления представлены демонстрационные образцы, которые можно осмотреть, потрогать, оценить. И не стесняйтесь обращаться за помощью к продавцу-консультанту. Покупка через интернет более предпочтительна, ведь появление малыша несколько ограничивает количество свободного времени для похода по торговым точкам. Главное - правильно выбрать интернет-магазин, рекомендуем посетить сайт http://www.special-baby.ru/, чтобы убедиться в богатстве выбора и доступности цен. К тому же, покупка онлайн позволяет выбрать подходящий товар и сразу ознакомиться с отзывами других покупателей. Так можно быстро избавиться от сомнений о целесообразности приобретения.





Не плохо, чтобы подгузники имели специальную вырезку для пупка. Если её нет, не беда, но придется отворачивать передний край, чтобы он не натирал пупочную ранку.

 

Подгузник для малыша


Сейчас в продаже появились подгузники с фито-вставками, которые отлично справляются с бактериями и содержат натуральные компоненты. Но к выбору таких подгузников стоит отнестись с осторожностью: даже на самую безобидную ромашку или алоэ у ребенка может быть аллергия. Лучше отложить покупку таких подгузников.

 

Делаем оригинальный и практичный подарок на рождение ребенка - коляска из памперсов - мастер класс с пошаговыми фото



Ценовая категория подгузников тоже достаточно широка. Одними из самых дорогих, но зато и самых качественных, являются подгузники японских производителей. Они достаточно комфортные, имеют мягкие резиночки и индикаторы наполняемости. Подгузники отечественных производителей заметно дешевле, но и нареканий вызывают много. Жестко экономить нельзя, если цена слишком невысокая, скорее всего, они содержат полиэтилен, который не позволяет коже дышать и тем самым вызывает опрелости.

Подгузники нельзя покупать «на вырост», считая, что подгузник большего размера дольше останется сухим. Вы просто не сможете закрепить его правильно, он будет смещаться и натирать, вызывая ощущение дискомфорта у малютки.

Сторонникам защиты окружающей среды или родителям, которые считают, что вреда для здоровья ребенка от одноразовых подгузников больше, чем пользы, по нраву придутся многоразовые подгузники. Их не так просто найти в обычных магазинах и, вероятно, сумеете купить многоразовые подгузники только через интернет. Затрат времени на стирку и глажку будет больше, но и экономия тоже выйдет существенная.

Слава Богу, времена, когда мы пользовались обычной марлей вместо одноразовых подгузников, уже прошли, и магазины предлагают огромный ассортимент марок искомого товара. Пусть вашему малышу будет комфортно!



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив