Как выбрать подгузники для новорожденного



Рождение ребенка всегда волнительный и приятный момент. Когда малыш появляется в доме, помимо радости, которую он приносит родителям, у него есть определенные потребности, такие как еда, внимание, походы в туалет.


Новорожденный в подгузнике


Особое внимание уделяется тщательному выбору подгузников для малыша. На рынке сейчас очень много брендов по всевозможным ценам, так что существует некоторая свобода выбора. Давайте разбираться, каким моделям стоит отдать предпочтение.

При выборе первых подгузников не нужно сразу закупать огромные упаковки одного производителя, так как они могут просто не подойти ребенку – вызвать покраснение, сыпь. Лучше купить небольшую упаковку, и смотреть на результат использования. Также следует обратить внимание на состав наполнителя в подгузнике, максимальная впитывает наполнитель из геля. Обязательно на задней стороне подгузника должна быть резинка, она обеспечит более плотное и комфортное прилегание и защитит от протечек.

 

 

Вред и польза подгузников


Если говорить о плюсах:

 

  • Не нужно постоянно менять ребенку пеленки – малыш в первые месяцы жизни писает до 25 раз за день.
  • Экономия на стирке и времени для мамы.
  • Удобство для похода в общественные места.



О вреде подгузников, как правило, говорят приверженцы пеленания либо старшее поколение:

 

  • Подгузник не дышит – сейчас на рынке множество подгузников из облегченных и дышащих материалов, нужно выбрать подходящий.
  • Подгузник способствует искривлению ног – это очередной миф, искривление ног может быть вызвано рахитом и другими болезнями.
  • После ношения подгузника ребенок не будет ходить на горшок – рано или поздно ребенок сам сядет на горшок, независимо от того, ходил он в подгузниках или нет.
  • У мальчиков из-за повышения температуры в подгузниках может развиться бесплодие, а у девочек нарушение цикла – ученые проводили исследования по данным вопросам, информация не подтвердилась.



Важный момент, о котором нужно помнить – подгузник нужно менять не реже чем раз в 3–4 часа, иначе у ребенка могут возникнуть опрелости.

 

 

Многоразовые или одноразовые подгузники


Многоразовые подгузники – это тканевые трусики с 2 подкладками, которые после использования можно постирать. Они оснащены кнопками для регулировки размера, так что шанса попасть на маломерные нет, когда среди одноразовых подгузников много марок маломерят. Срок использования у многоразовых подгузников в среднем 2 года, так что тут еще и экономия. Но, нужно учитывать, что каждый день нужно будет стирать подкладки, будет тратиться вода, электроэнергия и свободное время мамы. Также у многоразовых подгузников шанс протечь после 4–5 пописов очень велик, что неудобно для улицы или ночного сна малыша. Каждая мама должна решить сама, что именно для нее будет удобнее.




{banner_telogu}
Многоразовый подгузники

 

 

Когда нужно расстаться с подгузниками


В среднем к 2 годам ребенок начинает проситься на горшок. Но, некоторые мамы стараются высаживать на него малыша уже с 6–7 месяцев. Происходит так в основном из–за окружения, которое твердит, что ребенок "уже должен". Важно понимать, что ребенок никому ничего не должен. Момент его триумфального восхождения на трон обязательно будет просто у одних это случается раньше, у других позже. А насильно ребенка нельзя сажать, особенно если он плачет, или бьется в истерике, этим можно спровоцировать психологическую травму и тем самым отдалить его от приучения к горшку еще на несколько месяцев. Можно с 6-7 месяцев начать использовать трусики–подгузники. Также можно днем одевать обычные тканевые трусики или тренировочные, а подгузники только на ночь и на прогулку.

При выборе обычных подгузников, а также трусиков подгузников нужно обращать внимание на размер. Если малыш весит 9–12 килограмм, но выглядит пухлее своих сверстников, лучше взять размер от 12–22 килограмм. Важно знать, что впитывающий материал в подгузниках для мальчиков находится в передней части, а для девочек – в середине подгузника.

 

Это любопытно: полезный подарок на рождение ребенка - коляска из памперсов своими руками пошагово, с фото



Выбор подгузников – дело кропотливое, и, прежде чем родители подберут своему чаду подходящие, так или иначе, придется перепробовать множество вариантов, так как каждый ребенок уникален.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив