Выпускной вечер в детском саду



Это самый первый выпускной в жизни каждого ребенка. Впереди его ждет школа с новыми радостями, друзьями. Как все организовать так, чтобы детям понравилось, рассмотрим в статье.

Выпускной вечер в детском саду

 

С чего начать подготовку?

1. Организовать комитет, который будет следить за всем процессом. Сюда обычно входят родители и воспитатели. Приготовления к празднику отнимут много сил и времени, поэтому обязанности необходимо распределить заранее: одни отвечают за оформление выпускного альбома, другие — за украшение зала, а третьи — за сладкий стол. Если обдумать все четко, то подготовка пройдет без проблем.

 

2. Подарки.

Куда же без них? Ведь дети должны запомнить свой выпускной. Необычный презент порадует детишек, принесет им массу удовольствия. Лучшим подарком на выпускной в детском саду будут канцелярские наборы, которые точно пригодятся в первом классе. Однако эта вещь недолговечна. Отличным вариантом будет выпускной альбом. Сюда можно вклеить фото всех деток, их аппликации, какие-то достижения. Просматривать его можно будет каждый год, вспоминать все радости беззаботной жизни.

 

3. Благодарность воспитателям.

Не нужно забывать и о тех людях, которые были рядом с ребятней все эти годы. Они заботились о детях, кормили их, играли. Воспитатель - вторая мама для ребенка. Обязательно подарите им цветы, скажите слова благодарности. Можно сделать и шуточную грамоту, например "За мужество".





 

4. Поздравительная речь

В основном, произносит ее кто-либо из родителей. Если эта честь выпала вам, то необходимо подготовить речь заранее. Не стоит говорить что-то грандиозное. Самое главное — слова должны быть от души. Например: « Хочу выразить благодарность сотрудникам и воспитателям детского сада за то, что они на протяжении всех этих лет воспитывали наших детей, дарили им свою любовь. Малыши с радостью спешили в детский сад к своим любимым воспитателям. Мы были уверенны, что наши детки под надежной защитой. От имени всех родителей большое вам спасибо».

 

5. Украшение актового зала

Так как это праздник детский, то обязательно должны быть шарики, интересные красочные плакаты. Все зависит от вашего желания и фантазии.

 

6. Угощения

После официальной части праздника должен быть сладкий стол. В меню детей должны присутствовать фрукты, пирожные, торты. Из напитков - соки, возможно, чай. Можно приготовить и легкие закуски, например, пиццу или канапе.

 

7. Видеосъемка

Конечно же, все происходящее необходимо заснять, чтобы остались воспоминания. Если у кого-нибудь из родителей есть своя видеокамера, то можно обойтись без профессионала.

 

Напоследок хочется сказать, что все затраты на подготовку праздника не заменят счастливых глаз ваших маленьких детей. Они будут долго вспоминать это торжество и рассказывать о нем своим друзьям. Подарите своим детям настоящую сказку!



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив