Альтернатива грудному вскармливанию



Польза грудного молока не оставляет сомнений. Каждая мама, которая заботится о здоровье своего малыша, понимает, что ничто не может заменить материнское молоко. Но, жизненные обстоятельства, зачастую, складываются вне зависимости от наших желаний и планов. И, случается так, что мать не может кормить ребенка грудью - работа, учеба в вузе или иные обстоятельства, встают на пути грудного вскармливания. Мало кто знает, что даже в таких случаях можно не отказываться от грудного вскармливания, но оно будет не совсем традиционным.

 

Альтернатива грудному вскармливанию


Итак, если у матери есть грудное молоко, но по каким то причинам она не может находиться всегда с ребенком, или ребенок отказывается брать грудь, на помощь приходит альтернативный способ традиционного грудного вскармливания - это сцеживание молока. В роддомах акушеры-гинекологи учат рожениц сцеживать молоко после кормления грудью, чтобы молока становилось больше и не образовывалось застоя. Но, метод сцеживания можно рассматривать и как полноценный способ кормления. Для этого удобнее всего приобрести молокоотсос, на данный момент существует огромное множество видов - ручной, автоматический и т.д. Кому-то, удобнее руками, и это тоже не возбраняется.



 

 

Важно знать, что сцеженное молоко лучше всего хранить в стеклянных баночках, удобно для этого использовать стеклянные баночки от детского питания, они бывают разных размеров. Держать такие баночки лучше всего в морозилке, так молоко может храниться до полу года, и сохранять при этом все полезные микроэлементы. В холодильнике же молоко храниться сутки.

 

Заметьте, что сцеженное в разное время молоко лучше не смешивать. Просто скормите ребенку сначала одну порцию, и если ребенок не наелся, то другую. Размораживать такое молочко следует на водяной бане, ни в коем случае не в микроволновой печи! Таким образом, вы можете запастись молоком на целые сутки, если вам нужно отлучиться, или даже на месяца вперед, в зависимости от количества вашего грудного молока. Так, вы сможете избежать использования смесей и позволите вашему ребенку полноценно питаться материнский молоком, полезность которого неоценима.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив