Дневник Молодой Мамочки - часть первая



Часть 1. Я помню, как все начиналось или 5 мифов о беременности.

 

Счастливая беременность

 

Мне 26 лет и я мама очаровательной маленькой девочки. Я ждала её долгих 9 месяцев и ещё немного до этого.

 

 

Итак,  1 миф о беременности : "Две полоски на тесте накрывают восторгом и неземным счастьем!"

 

Мои две полоски накрыли меня сначала недоумением, чуть позже испугом и в конце концов вполне земным ужасом. Хотя в добеременных грезах этот миг виделся мне совсем иначе: я узнаю, что стала мамой, плачу от счастья и бегу к взволнованному мужу, с криком "У нас будет Ребенок!!!". И вот мы плывем с ним на облаке седьмого неба и взахлеб обсуждаем имена, распашонки и игрушки!

 

В реальности же я сделала тест и, увидев результат, запричитала: НЕТ НЕТ НЕТ. Потом разбудила спящего мужа холодным "Мы, кажется, беременны". Он ответил: "Отлично!" и захрапел. Только спустя два месяца я смирилась с ролью матрешки и стала ждать чуда.

 

 

Миф 2. "Первый триместр - муки токсикоза"

 

Моя подруга, будучи беременной, жаловалась, что каждое утро прощалась с завтраком, а иногда и с обедом.  Поэтому я, уплетая яичницу с бутербродом, прислушивалась, а не стучится ли в желудочные двери зверь по имени токсикоз? Но он, умничка, сидел тихо. Я, словно медведица, ела все подряд в любое время дня и ночи, и чувствовала себя прекрасно. С медведями меня объединяла ещё одна черта - спячка! Мне хотелось спать всегда и везде: в душе, на работе, в автобусе и даже во время шоппинга. За 9 месяцев ни один фильм я не досмотрела до конца. В-общем три первых месяца я ела, спала, читала, гуляла и просто валяла дурака. Эх, далекая недоступна ныне роскошь!

 

 

Миф 3. "Огромный живот"

 

Честное пионерское, до шестого месяца визуально определить мою беременность было трудно. Я бы и сама о ней забыла, но маленький человек ежечасно напоминал о себе - то икнет, то перевернется, а то просто пнет от всей души. И все это в почти незаметном животике. Огромным он так и не стал, зато к концу потяжелел изрядно. И ходить я стала словно пингвин с яйцом, вразвалочку. Единственным желанием был сброс пупочной гири. Кстати о желаниях...



 

 

Миф 4. "Иди туда, не знаю куда. Найди мне то, не знаю что"

 

О беременных капризах я была наслышана и начитана. У одной муж ночью бегал за апельсинами, другой ежедневно делал массаж ног, а третью оттаскивал от стены, чтобы она не лизала побелку. Ох, как я мечтала что буду лежать на перине вся такая беременная и слезно просить любимого принести мне подснежники в январский мороз. Но прошел январь и февраль, и март, а мне ничего не хотелось. Жаль.

 

 

Миф 5. "Последний месяц - время радостного ожидания"

 

Мой последний месяц - это адовый ад. Хуже только роды. Хотя, нет. Роды длились всего 10 часов, а не 30 долгих мучительных дней. Из медведицы я превратилась в девочку Машу. В жирную Машу, которой неудобно спать не на одной кровати. Болело все - от кончика носа до пальцев ног. Слова Карлсона "я самый больной человек на свете" стали моей мантрой. Я бесилась, что не могу сама надеть носки и даже не помню как выглядят пальцы ног. Успокаивал только горький шоколад (не менее 70%) и строчка из книжки для будущих мам: "Ещё никто не остался беременной на всю жизнь".

 

Маленькому человеку внутри меня, видимо, тоже было неудобно. Пинки и толчки достигли своего апогея. Теперь не нужно было прикладывать руку к животу, прислушиваться в ожидании ответа изнутри. Живот и так колыхался и выплясывал румбу. Муж говорил, что ему страшно и руки держал подальше. Все мои страхи к концу беременности испарились, осталось лишь желание наконец-то побыть одной. Тогда я ещё не знала, что этого уже никогда не будет.

 

Да, я хорошо помню, как все начиналось. Новая жизнь, новая я. И ничего не хочу забыть или поменять - ни страхов, ни радостей. Сейчас в кроватке сладко посапывает лучший в мире антидепрессант (совершенно бесплатный и протестированный миллионами женщин). Так что встречайся, люби, заводи детей и развенчивай свои мифы!

 

 

P. S.  В следующей части я поделюсь воспоминаниями о родах. Ты узнаешь, что значит быть животным и как попасть в нирвану.

 

Молодая мамочка - Валерия Дробилко.

 

Продолжение здесь...



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив