Дистанционное обучение и его преимущества



Система образования постоянно внедряет новые методы восприятия учебного материала представителями различных аудиторий слушателей. Не так давно появилась возможность получать дистанционные уроки по различным предметам. Для сохранения и доставки информации используются компьютерные технологии. Обучение на расстоянии – это прогрессивный вид приобретения знаний. В основу создания сайтов входят специально разработанные учебные материалы.

 

Преимущества дистанционного обучения

 

Причин, по которым школьник вынужден получать уроки дистанционно, есть множество. Чаще всего они связаны с невозможностью посещения занятий в учебном заведении по причине проблем со здоровьем или удаленностью места жительства от образовательного центра. Чтобы не допустить отставания от соучеников, существует эффективный метод подачи нового материала и контролирования полученных знаний.

 

Уникальный сайт с разработкой видеоуроков пригодится не только школьникам. Он поможет родителям получить возможность контролировать усвоение учебного материала их детьми. Например, школьнику необходимо заняться изучением разделов физики в последнем классе основной школы. Для создания видеолекций на обучающем сайте был использован учебник Перышкин Физика 9 класс. Материал, выложенный в нем, соответствует минимальным требованиям к знаниям школьников.



 

Приложение «Интернет Урок» представляет собой материал высокого качества. Видеосъемка занятий проводится в специально оборудованной студии и сопровождается демонстрацией схем, таблиц, а также практических опытов. Они фиксируются крупным планом, поэтому хорошо воспринимаются учащимися.

 

Помимо теоретического материала, на интернет-странице есть и другие разделы. В текстовом конспекте урока зафиксированы основные положения материала. Чтобы получить возможность проконтролировать понимание темы, в разделах «Тренажеры» и «Тесты» выставлены различные вопросы. Сайт с видеоуроками позволяет осуществлять тесное взаимодействие учителя и ученика. Обе стороны имеют возможность оставлять свои комментарии, отзывы, мнения.

 

 

Для учащихся уже разработана и мобильная версия дистанционного обучения. Пока что ее можно воспроизвести на планшетах. Создатели сайта не рассчитывают на то, что он вытеснит или заменит основные занятия в школе. Разработчики предоставляют свою продукцию как удачное дополнение к программе учебного заведения. Оригинальный источник знаний позволяет получить информацию нужное количество раз, чтобы исключить все сложности в новом материале.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив