Диван и кровать круглой формы: создаем неординарный интерьер



Бесспорно то, что плавные, округлые силуэты воспринимаются человеком благоприятнее в отличие от углов и прямых линий. Поэтому круглый диван или кровать отличаются особой привлекательностью, благодаря такой мебели можно получить неповторимый интерьер, исключающий обыденность и стирающий многие стереотипы.

Оригинальный круглый диван

 

Где используются круглые диваны и кровати?


Интерьер станет роскошным и оригинальным, если вы обустроите:

  • приемную или фойе офиса для создания посетителям комфортного ожидания (подходят круглые выпуклые диваны или модели с разносторонней ориентировкой сидений);

  • спальню, поставив шикарную круглой формы кровать с необычным изголовьем;

  • гостиную в коттедже или квартире.

 


Оформление интерьера подобной мебелью подчеркнет вашу креативность и благосостояние.

 

Преимущества применения круглой кровати в интерьере спальной комнаты


Обязательно надо учесть такой нюанс: малогабаритной спальне такое ложе не подойдет. Оно требует просторных помещений, где будет особой изюминкой благодаря таким факторам:

  1. нестандартная форма круглой кровати создает мягкость и легкость во внутреннем пространстве помещения;

  2. она подойдет любому стилю интерьера, будь то минимализм или хай-тек, модерн или арт-деко, даже в интерьере консервативного классического стиля кровать белого либо бежевого цвета круглой формы с изящным изголовьем будет актуальна;

  3. при центральном месторасположении, она станет не только главным акцентом, но и придаст обстановке особую экстравагантность, все остальные предметы мебели будут ее дополнять;

  4. разнообразие цветов, материалов отделки, а также декорирование определенных изделий резным изголовьем, полочками, подлокотниками создают возможности подбора модели для любого дизайна интерьера спальни.

 


Отбросьте все сомнения об удобстве сна на таком ложе, отдых на нем намного комфортнее и приятнее, нежели сон на прямоугольной классической кровати. Особенно такая постель порадует высокорослых пользователей, так как гарантирует им достаточный простор (диаметр ложа составляет свыше двух метров). Современные модели выполнены таким образом, что даже длительная эксплуатация не влияет на деформацию матраса. Его ровная плоскость обеспечивает удобства сна и хорошее утреннее настроение после качественного отдыха.





Кровать круглой формы

 

Варианты круглых моделей диван-кровати в интерьере гостиной


Благодаря мягким очертаниям и нестандартному виду такой предмет меблировки придаст изысканность интерьеру гостиной комнаты. Любому дизайнерскому решению найдется определенная модель мягкой мебели круглой формы. Так как производители выпускают диваны с разнообразной обивкой: мягкой кожей или гобеленом, шелком либо из искусственных тканей.

Достаточно большое пространство помещения украсят один или два модульных дивана вогнутой формы. Они отлично разместятся вокруг журнального столика. Зона отдыха такой необычной формы всегда привлечет внимание гостей своей не тривиальностью. В ней комфортно может расположиться большая дружная компания.

Для интерьера гостиной удачно использование трансформируемого круглого дивана. В собранном виде – это небольшой полукруглый диванчик, который используется ежедневно по назначению. А при необходимости он превращается в комфортабельное ложе для сна гостей. Чаще всего, путем выкатного механизма раскладывания. Производители дополнительно оборудуют такие модели встроенными ящиками.

Это решение приемлемо и в малогабаритной квартире, где спальня находится непосредственно в гостиной. Выбирая модель необходимо учесть габариты разложенного состояния трансформера в пространстве будущего помещения. Ортопедический матрас, закрепленный на металлическом каркасе дивана, создаст удобное круглое спальное ложе.

Если использовать модель с составным механизмом трансформации, при котором круг ложа получается соединением сегментовидных пуфов и откидыванием полукруглой спинки, то в собранном виде к диванчику добавляются две оригинальные банкетки (можно подобрать здесь - http://divan-max.ua/myahkaya-mebel/banketki/). Эти стильные интерьерные предметы придают помещению новизну и необычность.

 

Оригинальная круглая кровать или диван-кровать не только комфортна для пользования, но и позволяет создать неординарный стильный интерьер. Он дает возможность отойти от привычной рутины и получить особую роскошную обстановку.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив