Как выбрать детскую кроватку



Правильный выбор детской кровати обеспечит комфорт для сна ребенка, удобство эксплуатации и безопасность. На рынке можно встретить сотни моделей детских кроватей, они разливаются по типу каркаса, габаритам, степени экологичности и функциональности. Подобрать оптимальный вариант для вашего ребенка поможет эта статья.

 

Как выбрать детскую кроватку

 

Типы детских кроватей


Все детские кроватки можно разделить на несколько типов:

  • Кроватки-манежи (они имеют высокие борта, плоское место для лежания, короб или ящик в нижней части для хранения белья и принадлежностей);

  • Колыбельные кровати (они очень схожи с люльками старого образца, имеют в конструкции специальную базу, которая, раскачиваясь по принципу маятника, позволяет успокоить и уложить малыша);

  • Классические кровати (подходят для детей с 3-х лет, имеют плоское спальное место, могут иметь в конструкции ящик для хранения вещей, небольшие бортики по бокам).



Помимо выбора типа детской кровати следует определиться с материалами, из которых изготовлена предлагаемая модель. Для производства детских кроваток используются металлические составные части и пластик, ДСП.

По мнению специалистов www.ds.com.ua/catalog/detskie-krovatki/, кровать из древесины – наиболее экологичный вариант для установки в спальню вашего малыша. Древесина за счет волокнистой структуры предоставляет широкие возможности для создания уникального дизайна и качественной обработки. Для пропитки деревянных деталей используются лаки на различных основах. Важное условие заключается в том, что все детали кровати должны быть идеально отшлифованы. Единственный минус деревянных кроватей – это их большой вес.






Кровати из ДСП – это тоже экологичный вариант, изделие такого типа служит долго и в процессе эксплуатации не теряет привлекательности своего внешнего вида. Кроме того, кровати из ДСП стоят значительно дешевле, что позволит вам сэкономить семейный бюджет. Обратите внимание, что любые изделия на основе ДСП боятся повышенной влажности. В условиях высокой влажности ДСП расслаивается, теряет свою прочность и деформируется. Убедитесь в том, что продавец может вам продемонстрировать сертификаты качества на приглянувшуюся кроватку.


Кроватки на основе пластмассы имеют малый вес и позволяют без лишних усилий перемещать ее между комнатами. Если для изготовления таких кроваток используется качественное сырье, то изделие сможет прослужить вам долго.

Если вам больше нравится дизайн металлических кроватей, убедитесь в том, что для окраски конкретной модели используется порошковый метод нанесения.


Подводя итого всему вышесказанному, следует дать несколько основных рекомендаций:

  1. Зазор между прутьями в кровати не должен быть больше 6 см;

  2. Чтобы обеспечить нормальную вентиляцию матраса, подбирайте кровать с реечным днищем;

  3. Обратите внимание на возможность регулировки дна кровати и наличие колес для передвижения.



Чтобы ребенка было удобно поднимать из постели, выбирайте такую кровать, где бортики можно опустить или отклонить в сторону. Наличие в конструкции выдвижного ящика позволит вам сэкономить место для хранения вещей в комнате.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив