Визит к врачу с малышом



Предстоит очередной визит к педиатру. Чтобы все прошло без проблем, необходимо подготовиться к нему заранее.

 

Посещение с маленьким ребенком педиатра


Первый плановый осмотр малыша в детской поликлинике необходимо пройти в месяц. Вместе с педиатром внимательно следите за здоровьем ребенка. Когда ребенку исполнится год, вы будете ходить к специалистам только во время контрольных визитов.

От последнего визита к педиатру к следующему необходимо записывать все вопросы на листок, чтобы не забыть ничего важного. Для посещения врача одевайте ребенка просто. Чем меньше пуговиц на одежде, тем лучше. Особо наряжаться нет смысла, все должно быть в меру удобно. Посещение поликлиники должно быть обычным событием.

На каждый визит необходимо брать с собой следующие вещи:

  • медицинская карточка;

  • влажные салфетки без запаха;

  • подгузник на смену;

  • любимая игрушка малыша;

  • водичка.

 


Рассказывайте ребенку о том, что идете к врачу. Не стоит его обманывать. Объясните крохе, почему необходимо посетить поликлинику. Если нужно сделать прививку, не говорите, что страшно не будет, иначе у ребенка пропадет доверие к вам. Лучше намекните, что боли можно не почувствовать, это вроде укуса маленького комарика. Кроме этого мама будет рядом и сразу же пожалеет свою кроху.





Пусть малыш внимательно осмотрит все в кабинете. У педиатра обязательно на столиках есть игрушки, чтобы заинтересовать маленьких посетителей. Не злитесь, если ребенок начнет плакать, не захочет открыть ротик или раздеться. Возьмите его на ручки и успокойте. Если на прием пришел еще один член семьи, то будет лучше после осмотра отправить его в коридор вместе с малышом, и поговорить с врачом в спокойной обстановке. Ребенок на прощание помахал врачу ручкой? Отлично! Вы справились!

Очень часто после прививки, пребывания в стационаре, взятия анализов, ребенок боится людей в медицинских халатах. Как этого избежать? Предложите крохе поиграть в доктора. Купите детский набор врача, и пусть ребенок лечит кукол. Тогда поход к педиатру не будет страшным.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив