Фруктовый батончик «Фрутилад» с клюквой и малиной



В последнее время не могу пройти мимо полок с полезными вкусняшками в любимых супермаркетах. С удовольствием покупаю шоколад без сахара, витаминизированные леденцы, мармелад без искусственных красителей, злаковые и фруктовые батончики. Друзья начали думать, что я села на диету. Однако, это совсем не так. Просто мне захотелось сделать свой рацион более правильным, разнообразить его. Я сладкоежка и подумала, что, если есть возможность заменить обычные сладости на полезные, почему бы не сделать это.

 

Фруктовые батончики «Фрутилад» - одни из моих фаворитов. Стоимость за штуку – 23 рубля. В одном батончике 30 грамм веса и много сухих и свежемороженых фруктов. Яркий дизайн упаковки напоминает о лете. На первом плане изображение ягод и фруктов (в зависимости от вкуса). Лично мне нравятся все вкусы. Но в ближайших ко мне супермаркетах не всегда большой выбор. Наиболее часто встречающийся батончик – с клюквой и малиной. Расскажу о нем подробнее.

 

Фруктовый батончик «Фрутилад» с клюквой и малинойФруктовый батончик «Фрутилад» с клюквой и малиной

 

Фруктовый батончик «Фрутилад» с клюквой и малиной




У батончика отличный состав. Не пугайтесь присутствия консерванта. Он практически безвреден. Способен вызвать негативные реакции только при сильной передозировке. Консервант в данном случае необходим для сохранения свежести продукта, его защиты от грибков и плесени. В составе батончика есть еще одно загадочное слово – гуммиарабик. В нем нет ничего страшного. Это натуральная добавка, представляющая из себя древесную смолу.

 

Фруктовый батончик «Фрутилад» с клюквой и малиной


Батончик неглазированный. Внешне напоминает фруктовую пастилу. Имеет характерный оттенок, свойственный сухофруктам. Основной цвет зависит от главных ингредиентов. Батончик с клюквой и малиной – коричнево-розовый. Структура неоднородная. Откусывается легко, не пересушен. При поедании надо помнить, что в батончике могут встретится жесткие частицы (осколки косточек). На вкус сладко-кислый. Мне очень нравится. Думаю, что все любители сухофруктов оценят данный продукт. Чаще всего употребляю батончик с водой или чаем. Беру с собой в качестве перекуса в поездки и на работу.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив