10 вещей базового гардероба



Что случилось бы, если у вас пропал бы весь гардероб? Вам нужно начать жить практически с чистого листа. Но в магазинах так много одежды разных фасонов, а вам можно купить только 10 вещей. Конечно, в зависимости от эпохи, в который вы живёте это были бы самые разные вещи, но сейчас 21 век, а значит, ориентируемся на наше время.

 

Важные вещи базового гардероба


Критерии выбора: Это должно быть удобство, всё-таки в этом ещё ходить, вещи должны быть на все случаи жизни и, желательно, совпадать друг с другом в любой комбинации, и притом - вещи никогда не устаревающие.

 

Что же, давайте начнём!

  1. Джинсы. Наверное, мало кто в наше время представляет себе жизнь без этих штанов, изначально изготовлявшихся для золотоискателей. Плотная ткань не даёт замёрзнуть зимой, но при этом и летом в них себя комфортно чувствуешь. А главное, что верх может быть абсолютно любой, как и обувь.

  2. Белая футболка. Один из самых незаменимых предметов. Является базой для любого образа. Можно надеть, как и в жаркую летнюю погоду, так и зимой под любимый свитер. Заправить в джинсы, завязать в узел на животе, подвернуть рукава, нацепить несколько значков и образ уже не смотрится так уныло.

  3. Белая блузка. Тоже очень хороший элемент гардероба, потому что имеет множество форматов. Зауженная талия – на работу, в офис; оверсайз – трансформировать в платье; мужской крой – завязать края, расстегнуть пару пуговиц сверху, спустить на плечи. Придумать и сочетать можно бесконечно долго.

  4. Хлопчатобумажные шорты. Обычные лёгкие однотонные шорты до средины бедра - белподиум, можно носить летом во время жары и на пляж, а ещё зимой дома, окутавшись тёплым пледом. Комфорт – очень большой плюс.




  5. Маленькое чёрное платье. Скорее всего, Коко Шанель, создавая это произведение искусства, и не предполагала, что оно настолько войдёт в обиход, что навеки останется в базовом гардеробе.

  6. Юбка-карандаш. Вещь, которую можно приобщить не только к офисному дресскоду, но и романтичному луку. Не стоит забывать, что она очень хорошо подчёркивает фигуру и в комплекте с блузкой станет одним из ваших любимых образов.

  7. Джинсовая куртка. Гулять прохладными весенними, летними и осенними вечерами намного приятнее в этом чудесном элементе, который, кроме всего прочего, может добавить либо романтичности, либо дерзости в образ. Важно лишь умело подать.

  8. Свитер. А вот холодные зимние вечера чаще всего ассоциируются у нас с этим приятным элементом. Подберите любимый фасон (с воротником, оверсайз) и ходите, и радуйтесь всю зиму.

  9. Чёрные или белые кроссовки. Несмотря на то, что эти цвета противоположны, они в любом случае подойдут к вашему образу и сделают его удобным. Отдайтесь предпочтениям и выберите любимый цвет.

  10. Туфли–лодочки подойдут вам, если мероприятие является важным и представительным. Они украсят ваш образ и подчеркнут стройность ваших ног своей формой.

 


Выбрать базовый гардероб является не такой уж сложной задачей. Важно прислушаться к себе и выбрать идеальный фасон, а потом научиться сочетать всё между собой.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив