Сколько стоит репетитор по английскому языку?



Планируя изучение английского языка с нуля, большинство желающих склоняется к услугам частного репетитора. Выгоды такого обучения очевидны, тем более что такой способ изучения иностранных языков практикуется уже не одно столетие.

 

Изучене английского языка

 

Значительно реже рассматриваются альтернативные варианты. Но не стоит забывать, что техника не стоит на месте и уже давно появились новые специально разработанные технические методики, прекрасно заменяющие традиционного педагога.

 

В частности, это может быть репетитор по английскому по скайпу. Вы не знаете где можно найти такого репетитора? Обратитесь в онлайн-школу Тетрика, на ее сайт https://tetrika-school.ru/repetitors/english и получите исчерпывающую информацию на эту тему.

 

 

Стоимость услуг репетиторов по английскому языку

 

Вы все еще собираетесь нанимать частного репетитора по английскому языку? А знаете ли вы, что стоимость одного месяца индивидуального обучения с педагогом эквивалента более чем полугодовой цене групповых занятий.

 

Если посмотреть в интернете, то можно заметить большой разброс цен у различных частных педагогов. Стоимость своих услуг они назначают сами, но для этого имеется целый ряд критериев. А потому цена обучения зависит от:

 

  • квалификации преподавателя. Определяется этот показатель наличием сертификатов, разрешающих преподавательскую деятельность. Как вариант это может быть документ о сдаче серьезного международного экзамена или диплом иностранного ВУЗа. Такие документы несомненно повышают цену;
  • педагогического опыта. Ведь никакие сертификаты не заменят живых навыков и умений. Они не способны превратить новичка в настоящего преподавателя. В этом тонком деле требуется знание методик, умение находить подходы к будущим ученикам и пробуждать у них интерес к занятиям;
  • поставленной цели обучения. Изложение базовых знаний новичкам обойдется дешевле, так как их и преподавать легче, да и усвоить проще. Значительно дороже стоит изучение углубленной программы для подготовки к экзаменам или выхода на уровень Advanced. Из этого и стоит исходить;
  • планируемой формы обучения. Наиболее дорого обойдется приезд репетитора к вам домой. Если вы сможете приезжать к нему, то сможете получить небольшую скидку. Но намного лучше и экономнее — онлайн обучение по Skype.

 



 

Преимущества занятий с репетитором

 

К плюсам такого обучения относятся:

 

  • возможность занятий по индивидуальной программе;
  • выбор удобного графика;
  • гарантия индивидуального внимания и подхода;
  • возможность подробной проработки сложных вопросов с детальным разбором ошибок;
  • высокая отдача от такого метода обучения.

 

Более того, сам процесс индивидуального обучения намного интереснее, чем группового, так как только одному ученику уделяется все внимание педагога. В дополнение к этому у преподавателя всегда наготове дополнительные упражнения, подбор фильмов и популярных песен.

 

Если же вы после изучения рынка услуг пришли к выводу, что они вам не подходят по стоимости или форме проводимых занятий, то всегда можно вернуться к альтернативным вариантам. Среди них:

 

  • проведение занятий в группах. С точки зрения распространенности, это второй возможный вариант изучения языка. Тем более, что занятия в малочисленных группах проходят обычно живо, весло и интересно. Да и стоят они не в пример дешевле индивидуальных;
  • использование для занятий многочисленных интерактивных сайтов, чтение книг, просмотр фильмов. Любители изучения языка на сайтах вполне могут использовать подобный способ, тем более что бесплатных интернет ресурсов такого типа достаточное количество;
  • вариант погружения в языковую среду. Этот способ не всем доступен, но зато достаточно эффективен. Как замена погружения в такую среду выступает опять же чтение литературы на английском, просмотр фильмов, общение с иностранцами через интернет.

 

Возможностей много, но все они требуют выдержки, терпения и самодисциплины.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив