Перевод денег бабушке как урок уважения



 

Накануне семейного праздника

 

Для многих людей Новый год – время, которое хочется провести в кругу самых близких и родных людей. В зимние праздники мы стараемся согреть своим вниманием и теплом каждого члена семьи. И, конечно, стараемся приобщить к этому процессу детей.

 

Нередко малыши воспринимают лишь одну часть праздника – ту, что предназначена им. Костюмированные представления, подарки от Деда Мороза, наряженная елка вызывают у ребенка ощущение, что это все только для него. Очень важно донести до малыша, что о чуде мечтают люди всех возрастов. И точно так же, как и он, бабушка и дедушка загадывают желание и надеются на его исполнение.

 

 

Денежный перевод как педагогический прием

 

Очень важно говорить с детьми о ценности семьи, о том, почему нужно беречь друг друга и проявлять заботу. Это нужно делать максимально естественно и органично.

 

Обратите внимание малыша на то, как вы оформляете денежный перевод онлайн. Расскажите, что хотели бы сделать подарок бабушке и деду, но они живут далеко, и поэтому вы отправляете им денежку.

 

Если вы стеснены в средствах, и вам приходится отказывать ребенку в каких-то его желаниях, объясняйте, что хотите порадовать и кроху, и своих родителей. Подчеркните, что очень любите его, но бабушка и дедушка тоже очень важны, и вы хотите сделать подарок и им тоже.

 

 

Время собраться за одним столом

 



Если в семье нет каких-то серьезных разногласий, идеальный вариант Нового года – собраться всем около елки. У вас еще будет возможность побывать в гостях у друзей, повеселиться с коллегами. А в ночь с 31 декабря на 1 января лучше всего остаться с детьми и родителями.

 

Новогодней ночи всегда приписывался мистический смысл: время пошло на новый круг, происходит метафорическое перерождение, и в этот момент крайне важно иметь рядом тех, кому доверяешь. А что может быть надежнее семьи, которая примет и поймет тебя любым?

 

Это очень полезный опыт для ребенка любого возраста: в атмосфере праздника и ожидания чуда он осознает, что не одинок, что у него есть крепкая опора в виде любящих родственников. Даже будучи далек от контекста бесед, он видит связующую нить, нечто общее, что делает собравшихся за одним столом родными людьми.

 

 

И еще немного о деньгах

 

Очень важно, чтобы малыш научился и отдавать, и принимать, дарить родным и принимать с благодарностью то, чем делятся они. Здесь тоже могут очень пригодиться денежные переводы: если с их помощью родственники поздравили вас, сообщите новость ребенку. Не используйте полученную сумму на какие-то повседневные бытовые нужды – устройте праздник для себя и малыша: например, купите билеты в театр и объясните, что это подарок от дяди или от тетушки.

 

Сейчас – самое лучшее время, чтобы поговорить с ребенком о том, в чем заключается ценность семьи, почему так важно заботиться о старших, баловать младших и поддерживать друг друга. Не упускайте волшебный момент!



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив