Как выбрать прогулочную коляску для путешествий



Родители делятся на две категории: первые считают, что на морских курортах дети развиваются быстрее, другие же утверждают, что подобными заявлениями взрослые пытаюсь оправдать своё желание использовать долгожданный отпуск на все сто.

 

 

Как выбрать прогулочную коляску для путешествий

 

Как бы то ни было, совместное путешествие к далёким южным берегам случается рано или поздно почти в каждой семье и если оно случилось в первый год жизни ребенка, то целесообразно продумать такой вопрос, как выбор прогулочной коляски для малыша. Вот и поговорим о детских колясках для путешествий.

 

 

Подходит ли для путешествий коляска-трансформер?

 

Большинство родителей, пытаясь сэкономить, приобретают коляски-трансформеры, которые являются одновременно и автокреслом, и люлькой, и прогулкой. Однако прогулочный блок в таких моделях довольно громоздкий и занимает много места. Конечно, взять такую коляску с собой можно, но путешествие с ней может обернуться некоторыми проблемами. Во-первых, её нужно будет сдавать в багаж и некоторые авиакомпании попросят доплатить, во-вторых, её нужно будет где-то хранить.

 

Если это не пятизвездочный отель с просторными комнатами, то придётся поплатиться драгоценным пространством и собственным удобством. Что же делать, выкладывать очередную кругленькую сумму на новую коляску?

 

Если финансы позволяют, то почему бы и нет: через пару лет можно будет сдавать её в аренду, как это делают другие родители, воспользовавшись услугами, с помощью которых можно сэкономить на покупке. Арендовать коляску на пару недель – совсем не дорого, вопрос лишь в том, какую коляску будем брать.



 

 

Критерии при выборе коляски

 

Главный критерий при выборе коляски для путешествия – её компактность и легкий вес. Самая удачная модель в этом плане всем известная Yoyo и её китайские аналоги. Не зря эта коляска носит имя игрушки: она действительно чем-то её напоминает. При необходимости коляска легко складывается и убирается в специальную сумку, которую можно переносить на плече или взять с собой на борт самолёта – весит это чудо не более трёх килограмм.

 

Самый главный недостаток такой коляски – очень высокая цена. Помните, что даже арендуя коляску в случае её поломки, придётся возвращать полную стоимость. Помимо необоснованно высокого ценника, многие родители жалуются на то, что в сложенном виде колеса коляски пачкают капюшон, поэтому при выборе Yoyo стоит отдать предпочтение немарким цветам – черный или синий.

 

Ещё один недостаток – короткий капор, который не способен защитить малыша от палящего южного солнца, поэтому придётся подумать о специальной накидке, защищающей от солнца, либо накидывать пеленку.

 

Компактные коляски для перелетов на самолете

 

 

Самые удобные в путешествии коляски

 

Самые распространенные модели прогулочных колясок – трости и книжки. Первые отличаются необычайной легкостью, поэтому они более предпочтительны при путешествиях. Однако малышу в ней будет не так комфортно во время долгих прогулок, как в книжке – она более предпочтительна, если малыш спит большую часть времени.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив