Керамические коронки – надежность, проверенная временем



Стоматология относится к передовым медицинским направлениям, которые первыми внедряют самые современные технологические разработки. Доказательством тому являются керамические коронки. По внешнему виду они практически не отличаются от обычных зубов. Это значит, что заказанные пациентом конструкции будут в точности повторять структуру и оттенок зуба. Коронки из диоксида циркония – это достижение стоматологии, которое позволило людям всех возрастов совершенно не стесняться «железных зубов».

 

Керамические коронки

 

В чем суть методики

 

Все больше людей отдают предпочтение металлокерамике или циркониевым коронкам. Эта современная разработка представляет собой конструкции, наиболее точного повторяющие цвет и структуру зубов. Изделия из керамики подходят людям практически всех возрастов. Особенно их рекомендуют пациентам с повышенной чувствительностью к другим материалам. К тому же эти искусственные имплантаты более надежно крепятся в месте соединения с десной. В результате пища не задерживается, не попадает в щели, а воспалительные процессы исключены.

 

Дополнительное преимущество заключается в том, что визуально меняется картинка ротовой полости, ведь вставленные коронки идентичны по цвету и форме природным зубам. Они характеризуются длительным сроком службы, исключают повреждение мягких тканей или отторжение.

 

 

Этапы изготовления

 

Созданием конструкции занимаются узкопрофильные профессионалы. Это обеспечивает длительный срок эксплуатации (10–20 лет) и комфортное ношение.

 

Керамические коронки из диоксида циркония изготавливают в несколько этапов:

 

  • подготовка полости (лечение соседних зубов, устранение воспаления тканей);
  • обтачивание (обработка костных образований для формирования опоры);
  • проектирование модели челюсти в 3D-формате;
  • лепка циркониевого каркаса;
  • обжигание заготовки и покрытие фарфоровой массой;
  • окрашивание перед финальной установкой.

 



Керамический материал не вызывает дискомфорта при ношении. Уже через 2–3 дня наступает привыкание (при условии достаточного ухода за полостью рта).

 

 

Какие преимущества использования керамики

 

Качественные коронки с основой из диоксида циркония относятся к безметалловому типу протезирования. Они отличаются рациональной ценой и безупречным внешним видом.

 

Данный способ протезирования значительно расширяет практические возможности восстановительной медицины. Он успешно применяется даже в самых сложных случаях. Конструкции из керамики обладают прекрасным качеством и надежностью. Коронки гипоаллергенные, характеризуются высокой совместимостью с мягкими тканями. Они эстетически привлекательны, максимально натурально повторяют форму, оттенок и структуру зубов.

 

Важными преимуществами также считаются долговечность (до 20 лет) и комфортность ношения.

 

Полезно! Отмечается, что с помощью внедрения CAD/CAM-технологии специалисты достигают высокой точности посадки, максимального прилегания конструкции к соседним зубам. Это значительно снижает риски развития кариеса, сокращает вероятность появления различных патологий, воспалений.

 

Как правильно выбрать исполнителя

 

Клиника «Кристалл» предоставляет пациентам несколько вариантов протезирования. Опытные специалисты работают исключительно с качественными и эффективными материалами, абсолютно безопасными для организма. Они обеспечивают комплексный подход и учитывают индивидуальные особенности каждого клиента.

 

Пациентам предлагаются следующие услуги:

 

  • установка протезов с минимальной травматичностью;
  • применение современных технологий;
  • профессиональное изготовление керамических изделий.

 

Команда стоматологии «Кристалл» специализируется на профессиональном и безболезненном восстановлении зубного ряда. При работе с пациентом будут учтены клинические показания и состояние здоровья.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив