Особенности удаления зубов у детей



Удаление зубов у детей можно назвать довольно суровой стоматологической операцией, к ней может привести кариес у детей и другие заболевания.

Особенности удаления зубов у детейПри этом к удалению молочных зубок следует подходить весьма осторожно, клинику стоматологии в Москве или в любом другом городе следует выбирать очень тщательно, специалисты должны быть очень хорошими, ведь во время данной операции нельзя повредить зачатки постоянных зубов.

Следует сразу отметить, что к удалению молочных зубов у ребенка имеется ряд противопоказаний. Тахикардия, стенокардия, эндокардит, миокардит, пневмония, коклюш, грипп, ОРЗ, скарлатина у ребенка будут препятствовать стоматологическому исцелению. Также необходимо предварительно вылечить у ребенка заболевания слизистой полости рта, если они имеются, речь идет, например, о кандидозе или хейлите.





Для удаления молочных зубок дантист будет использовать детские щипцы, они отличаются от взрослых размером и поэтому не могут продвинуться на большую глубину десны, ведь главная задача стоматолога – не допустить повреждения тканей, не повредить зачатки постоянных зубов. Фиксировать щипцы следует довольно свободно, ведь в противном случае можно раздавить стенки коронок молочных зубов, которые весьма хрупкие и тонкие.

После того, как молочный зуб будет удален, необходимо наблюдать за лункой на протяжении нескольких дней. После удаления могут возникнуть альвеолит (воспаление тканей лунки зуба) или же кровотечение из лунки. Если возникают какие-то подозрительные симптомы, то следует сразу же обращаться к доктору.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив