Что такое протезирование зубов?



Стоит нам потерять только лишь один зуб как жизнь сразу становится трудной, многие привычные действия начинают вызывать дискомфорт. Жевание и обычный разговор становятся болезненными, а если отсутствует передний зуб – то возникает множество психологических комплексов. А ведь отсутствие зуба чревато и проблемами со здоровьем: возникает смещение зубов, которое может привести к изменению прикуса; возможно развитие кариеса и заболеваний дёсен. Всё это может привести к появлению болей в области чёлюсти и головных болей. Но существует выход из этой ситуации – протезирование зубов, которое может восстановить утраченные по каким-либо причинам зубы.

Современная стоматология позволяет сделать протезирование зубов быстрым и лёгким процессом, ведь использование компьютерного моделирования значительно упрощает процесс подбора зубных протезов.

протезирование зубовПротезирование зубов можно классифицировать на съемное и несъемное.

Съемное протезирование используется тогда, когда зубной ряд частично или полностью потерян. Этой услугой пользуются в основном люди старшего поколения.




Съемные протезы делятся на:

- нейлоновые. Эти современные протезы выполнены из полупрозрачного и гибкого нейлона, отличаются повышенной комфортностью.

- пластиночные. Изготавливаются из пластмассы и являются весьма недорогими.

- бюгельные. Прочные и долговечные протезы, в качестве основы для которых используется металлическая конструкция, на которой установлены фарфоровые зубы.

Несъемное протезирование позволяет восстановить единичные и значительные дефекты зубного ряда.

Разновидности зубного протезирования:

- керамическая вкладка – применяется при разрушении большей части зуба. Выигрывает у обычной пломбировки по прочности и долговечности.

- безметалловая керамика – идеальна для передних зубов, ведь красота и здоровье напрямую связана с белозубой улыбкой. Такой протез полностью состоит из керамики и его не отличить от натурального зуба.

- металлокерамика. Протез состоит из металлического колпачка, покрытого керамическим слоем. В качестве металла можно использовать титан, золото, оксид алюминия и оксид циркония.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив