Как подготовить сценарий 1 сентября



Традиционно с 1984 года День знаний отмечается 1 сентября. Одной из главных воспитательных задач этого праздника является укрепление у учащихся положительного настроя по отношению к своей школе и процессу обучения.

Но зачастую этот праздник является самым трудным и неинтересным. Потому как, он приходится на первый день учебного года и для его подготовки не хватает времени, то приготовленный на скорую руку сценарий, организовывает этот день стандартно и скучно. В основном, этот праздничный день ограничивается традиционной линейкой перед зданием школы и длинными речами учителей, которые призывают учеников любить школу, хорошо учиться и быть примерными. 

 сценарий 1 сентябряА ведь при желании можно подготовить по-настоящему праздничный и интересный сценарий 1 сентября. Можно попросить учащихся оформить школу, подумать о благоустройстве территории, продумать экскурсию для первоклассников по школе, а также позаботиться о концертных номерах и играх. Словом, придумать для 1 сентября фестиваль, который действительно будет радостным и интересным праздником для всех присутствующих.




Таким образом, линейка 1 сентября, посвященная Дню Знаний должна быть правильно организована и заранее запланирована. Подготовку к ней нужно начинать уже с весны, т.е. с конца предыдущего учебного года. Учащимся можно объявить литературно-художественный конкурс на лучший стих, рассказ, рисунок, фотографию и т.д. А 1 сентября авторы смогут защитить свои работы. Кроме того, можно организовать выставку поделок из разных материалов, а также объявить конкурс на лучшее поздравление и пожелание для классов и сотрудников школы.

Возможно также организовать интересный урок 1 сентября, на котором школьники будут делиться своими впечатлениями, мыслями, мечтами и увлечениями на темы «что мы умеем», «что я узнал летом», «прекрасное вокруг нас» и т.д.

Так, задача это проявить свою фантазию и подготовить интересный сценарий на 1 сентября, чтобы этот день оказался радостным и запиминающимся.


Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив