Как строгая диета влияет на организм человека



Современная женщина во многом зависит от общепринятых стереотипов, которые твердят, как нужно выглядеть, сколько весить, чем питаться. Худеть стало модно. Для многих женщин диета – это уже образ жизни.

Рецептами быстрого похудения пестрят страницы мировой паутины, популярные газеты гонят в массы растиражированные советы о том, как похудеть. Всевозможные диеты предлагают потрясающий результат за самое короткое время. Для женщин, страдающих избыточным весом, придуманы тысячи всевозможных способов, как от него избавиться.

 строгая диетаМы редко задумываемся над тем, какие последствие для нашего организма может иметь строгая диета. Большинство таких диет основано на исключении из рациона питания ряда веществ, необходимых для нормального функционирования организма. И исключение этих веществ, даже на непродолжительное время, может привести к неприятным последствиям. Под угрозу ставится наша красота и здоровье. В первую очередь, страдает пищеварительная система. Кроме того, ухудшается состояние волос и кожи. Если пользоваться строгими диетами часто, все функции организма могут разладиться.




Если возникла потребность похудеть, то ни в коем случае нельзя экспериментировать над своим организмом. Лучше сразу обратиться к специалистам, тогда проблем со здоровьем удастся избежать. В случае если нежелательные последствия уже наступили, то на период восстановления организма обо всех диетах придётся забыть.

Если, например, у человека опухоль кишечника, лечение предполагает специальное питание, которое может назначить только врач. А вообще, если нужно похудеть, то питаться следует нормальной сбалансированной пищей, просто уменьшить её количество. В сочетании с физическими упражнениями это даст прекрасный результат.


Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив