Как приготовить вкусный пирог для ребенка?



Каждая мама и хорошая хозяйка старается сделать меню своего ребенка разнообразным. Ведь все мы любим своих детей, поэтому иногда хочется их побаловать чем-нибудь вкусненьким. Особенно в разгар лета, для детей можно приготовить самые разные вкусности с использованием ягод.

Это могут быть пироги, пирожки и разнообразные десерты. Более того, ягоды очень полезны, да и все дети их очень любят. Многие родители заботятся о том, чтобы у ребенка было здоровое питание. Как раз ягоды, как и фрукты или овощи, составляют основу такого питания.

А как же можно приготовить такой пирог? Например, возьмем пирог с вишней.

Для его приготовления вам понадобиться вишня, столовая ложка лимонной цедры, 200 грамм сливочного масла, стакан сахара, 2 стакана муки, 25 грамм лимонного сока, один стакан сметаны.

Для начала, вам нужно растереть сливочное масло с сахаром, мукой, цедрой и соком лимона, т.е. сделать тесто. Затем тесто следует раскатать, накрыть салфеткой и на 8 часов положить в холодильник. После чего, делаете открытый пирог, сверху на него выкладываете вишни без косточек, ставите в духовку и выпекаете до готовности. Готовый пирог покрывается сверху взбитой сметаной. Такой пирог будет не только вкусным, но и полезным, поскольку улучшает зрение, помогает росту и восстановлению костей, положительно влияет на рост и развитие детей и способствует нормальному обмену веществ.

 

пирог с клубникой


Другим, не менее вкусным и полезным будет пирог с клубникой, который вы также легко можете приготовить для ребенка.





Для приготовления этого пирога вам необходимы следующие ингредиенты 400 г муки, 150 г сахарной пудры, 150 г сливочного масла, цедра половины лимона, 3 яйца, 2 желтка, 2 ст. ложки сметаны, 500 г клубники, щепотка соли.

Сначала замешиваете тесто, для этого мука смешивается с сахарной пудрой и солью; затем добавляется цедра лимона, масло, желтки, сметана. Хорошо вымешанное тесто оставляете на 2 часа. После чего, раскатываете тесто, перекладываете его на смазанный маслом и обсыпанным слегка мукой противень и ставите в духовку. Слегка пропеченное тесто вынимаете и выкладываете на него клубнику, которая затем заливается тестом, приготовленным из яиц, сахарной пудры и муки. Далее выпекаете пирог до готовности.

Такие пироги, сочетающие в себе вкус и пользу, точно понравятся и запомнятся вашим детям.

 



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив