Распространенные причины разрушения зубов



Секреты красивой улыбки довольно просты, но зачастую бывает так, что по тем или иным причинам человек лишается зуба, а то и нескольких.

Разрушение зубов – это весьма неприятный процесс, ведь он наносит не только ущерб здоровью, но и красоте. Как хорошо, что существует экспресс имплантация зубов, при помощи которой можно восстановить целостность зубного ряда. Кроме того, при помощи данного метода лечения будет предупреждена атрофия костной ткани челюстей.

Распространенные причины разрушения зубовИтак, давайте же назовем наиболее распространенные разрушения зубов причины, их можно разделить на внешние и на внутренние.

Весьма опасно для ваших зубов механическое воздействие, так что даже и не думайте пробовать зубами раскалывать орехи, перекусывать нитки или же открывать бутылки. Опасными для эмали зубов можно назвать также и температурные воздействия, а, точнее, их перепады – из-за них эмаль будет трескаться. Еще одной распространенной причиной кариеса является постоянное употребление газированных и сладких напитков. Неправильный уход за полостью рта – это также один из факторов риска. Если вы не будете регулярно чистить зубы утром и вечером, то на зубах будет скапливаться налет, который можно назвать отличной средой для размножения бактерий. Продуктом их жизнедеятельности является кислота, которая и будет разрушать эмаль зубов.





Существуют также и внутренние факторы, которые способствуют разрушению зубов. Это разные виды нарушения обмена веществ в организме. Данные заболевания приводят к тому, что к зубам перестает поступать достаточное количество минеральных веществ, которое необходимо для их реминерализации. Скудное и несбалансированное питание также может привести к этому неприятному явлению, вспомнить хотя бы знаменитую цингу моряков в древности.

Беременность – это одна из существенных причин разрушения зубов, очень многие будущие мамы в период ожидания своего чада знакомятся с таким явлением, как гиперэстезия – болевая реакция на холодное, горячее, кислое или сладкое. Вот почему беременной женщине следует обязательно полноценно питаться.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив