Детские стульчики – необходимое приобретение второго полугодия жизни



Самыми главными крупными покупками для новорожденного малыша, как правило, становятся кроватка и коляска. Эти вещи одними из первых въезжают в его комнату, превращая обычное жилое помещение в детскую. Что касается коляски, то тут никакой оговорки нет, ведь многие производители сегодня делают их люльки съемными. Такую легкую и комфортную колыбель многие мамы перемещают за собой по квартире, чтобы ребенок всегда был под присмотром, а на ночь ставят рядом со своей кроватью. Отсутствие высоких бортиков позволяет заметно облегчить процесс кормления.

А вот по мере роста малыша, когда становится очевидным его умение сидеть, становится понятно, что маленькому человеку требуется и собственный стул. Обычно стульчики для кормления становятся насущной необходимостью на 6-7 месяце жизни крохи. На этом этапе жизни ему уже нетрудно принимать сидячее положение, а в кормлении наступают перемены, связанные с введением различных прикормов.



Детские стульчики

Вся важность грамотного кормления


Правильно организованное место для кормления позволяет быстрее научить детей самостоятельно питаться. Собственное место за столом, позволит ребенку привыкать к тому, что он предназначен не только для игр. Детские стульчики сегодня могут быть двух видов: высокие для размещения за общим столом и низенькие в комплекте с детским столиком. К слову сказать, комплект стол-стульчик впоследствии может стать и своеобразным рабочим местом ребенка, его личной территорией для рисования, лепки, складывания пазлов, а потом и разучивания букв, обучению чтению и письму.

Такая милая и удобная вещь, как высокий детский стульчик, между прочим, выполняет и еще одну важную функцию, способствуя его социализации. Ведь сидя за одним столом со взрослыми, он интуитивно перенимает многие навыки общения, поведения людей в группе, а потом и понимает то, что является насущным в жизни всей семьи. К тому же, сидя на своем возвышении, малыш находится на одном уровне со всеми, а значит не чувствует отстраненности и покинутости. Такое положение дел заметно сократит капризы и требования сиюминутного внимания от мамы и папы.





 

Комфорт и безопасность


Качественные детские товары сегодня недешевы. Но многие производители детской мебели, относящейся к дорогому сегменту, стараются создавать конструкции, способные в течение нескольких лет выполнять сразу несколько функций и не терять своего первоначального облика.

Среди таких марок можно назвать Bloom, Concord и Zoobie. Детские стульчики и шезлонги этих западных фирм известны во многих странах мира, а с недавних пор они появились и в российских магазинах. Всю эту продукцию объединяет много общих привлекательных черт: стильный дизайн, цветовое многообразие, интересные и простые в эксплуатации конструкции, многофункциональность.

Детально рассмотреть каждую модель стульчиков для кормления Bloom или стульчиков Zoobie и Concord можно на сайтах представителей этих компаний в России. Ведь внешний вид каждой вещи играет довольно большую роль при выборе. Стоит только отметить, что среди всего этого многообразия нет ни одной модели, в основ которой не были бы положены довольно серьезные исследования.

Стульчики Concord, Bloom и Zoobie отвечают всем современным требованиям к экологичности и безопасности детской мебели, которые существуют в ЕС и России. В ассортименте стульчики для кормления, рассчитанные и на кормление совсем маленьких детишек, и стулья-трансформеры, способные прослужить своему хозяину до 3-5 лет. Каждая модель оснащена всеми необходимыми элементами безопасности, включая мягкое просторное сиденье.

Размеры подносов на стульчиках для кормления Bloom позволяют малышу и кашу на пол не просыпать, и любимую игрушку в сторону не убирать. При желании поднос легко снять и усадить любимого кроху вместе со всеми. Расстояние от обеденного стола здесь имеет значение, поскольку малыши вряд ли станут есть в неудобном положении. Многие малыши любят в сидячем положении ощущать под ногами твердую опору, поэтому у стульчиков Bloom имеется подножка, способная регулироваться под рост конкретного ребенка.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив