Велосипед как средство воспитания здорового ребенка



Все помнят, сколько счастья приносила нам в детстве скоростная езда на велосипеде, какая радость переполняла сердце после покорения очередного «неприступного» холма или победы в гонке с другом. Такие чувства не забываются, они проносятся через всю жизнь. Именно эти первые детские победы воспитывали у нас стремление быть всегда первым, везде и во всем. Думаю, каждый родитель не против, чтобы его ребенок познал аналогичные чувства, ведь дети имеют право познать, что это – нестись «сломя голову» на велосипеде, ощущая себя абсолютно свободным, зная, что тебе по силе любые холмы и расстояния.

Надо не забывать, что велосипед – это не только интересная «игрушка» для ребенка, но и средство укрепления его здоровья и общей выносливости. В настоящее время ведущие компании-производители велосипедной продукции выпускают современные средства передвижения, которые способны удовлетворить вкус любой части населения, в том числе и детей. К примеру, велосипеды cube модельного ряда TEAM KID выпускаются как для самых маленьких, так и детей постарше, при этом они не только способствуют физическому развитию, но и гарантируют безопасность ребенка.

девочка на велосипедеРодители должны понять, что езда на велосипеде – это не только хобби их детей, но и нечто большее. Ведь при этом не только занимается свободное время ребенка, но и происходят серьезные изменения в его организме, способствующие повышению его здоровья. Прежде всего, происходит тренировка и укрепление сосудов и сердечной мышцы, повышается общая выносливость. Также организм получает больше кислорода, способствуя развитию легких и улучшению обмена веществ.





При этом также осуществляется укрепление мышц ног и формирование их рельефа, а также развитие вестибулярного аппарата и координации. Пройдет немного времени, и вы увидите, что ребенок, делая уроки, уже не устает, стал более внимательным, у него появился аппетит, он просыпается не вялым, а отдохнувшим. Все сказанное должно подтолкнуть вас к мысли о необходимости покупки ребенку велосипеда.

А теперь коснемся самих детских велосипедов, вернее их покупки. До сих пор бытует мнение, что если купить китайские велосипеды giant или их тайваньские аналоги, то это обязательно некачественная подделка. Это заблуждение, так как при изготовлении этого товара имеет значение не страна-производитель, а фирма, которая поставляет для них детали. Сегодня большинство мировых производителей велосипедов имеют свои заводы именно в Китае или Тайване.

Выбирая велосипед, надо знать его предназначение, а также учитывать желание ребенка быть его обладателем. Кроме того, он должен иметь гарантию и возможность сервисного обслуживания. Не надо забывать и об экипировке как способе защиты от травм.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив