Что развивает беговел у ребенка



За последние несколько лет в магазинах детских и спортивных товаров появилось чудо – средство для передвижения ребенка – беговел. Такой транспорт поражает своей простотой и функциональностью. Для многих родителей он до сих пор непонятен, так что давайте разбираться.

 

Что развивает беговел у ребенка


Беговел (велобег, бегунок, ранбайк, велокат и прочее) – это самый простой велосипед, у которого нет педалей и тормозной системы. Рассчитан он на возраст 2-5 лет. Принцип его работы основан на толкательных движениях и чем-то напоминает самокат. Разница в том, что на самокате малыш стоит и вся нагрузка приходится на одну рабочую ногу, а на беговеле он сидит и работает двумя ногами. Важно то, что тазобедренный сустав принимает анатомически правильную форму во время катания и не разводится в сторону, как на велосипеде. Если родители сомневаются, то стоит подробнее рассмотреть, что развивает беговел у детей.

 

Столь необычный транспорт принимает активное участие в развитии вестибулярного аппарата и координации движений. Дети сами контролируют скорость и направление движения, они могут самостоятельно выбирать нагрузку и, при необходимости, отдохнуть. Кроме того, с помощью ранбайка малыш учится быстрой реакции.

 

Что касается физического воспитания, то беговел развивает различные группы мышц, при этом не перегружает суставы маленького человека. Мышцы работают попеременно и развиваются в равной степени. Благодаря эргономичной форме ребенок удобно располагается на сиденье и совершает естественные движения. Не остается в стороне и опорно-двигательный аппарат, который также усовершенствуется.



 

Еще один важный аргумент в пользу беговела – развитие головного мозга. Ребенок вынужден думать, что и как делать, чтобы не упасть, объехать препятствие или затормозить.

 

Очень полезна такая техника для детей, у которых диагностирована дисплазия. В комплексе со специальными массажами, медицинскими приспособлениями, гимнастикой и другими методами беговел дает отличный результат.

 

Кроме того, что детский беговел несет огромную пользу для физического развития малыша, это просто весело. Ребенок может продолжительное время кататься и познавать окружающий мир. Теперь прогулки в парке или во дворе станут более интересными и познавательными. Конечно, не стоит забывать об элементарных правилах безопасности - не стоит развлекаться вблизи проезжей части или на опасных участках.

 

 

Беговел – универсальное приспособление, которое гармонично развивает тело и мозг ребенка, вырабатывает его самостоятельность и подготавливает к передвижению на более взрослом и тяжелом транспорте.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив