Советы по выбору беговела для вашего чада



Такой детский транспорт, как беговел (также называется велокат, ранбайк, лауфрад) стал известен нам совсем недавно, но уже успел завоевать множество поклонников. Ребенок получает море удовольствия от езды на этом диковинном «велосипеде без педалей», но кроме удовольствия нельзя забывать и о пользе. Езда на этом транспортном средстве будет весьма полезной для физического развития вашего чада, он научится балансировать, также у ребенка сформируется чувство координации.

 

Советы по выбору беговела для вашего чада


Чаще всего беговелы приобретают для детей 2-4 лет, впрочем, можно найти модели и для совсем крошек, которе совсем недавно научились ходить. Если же ваш ребенок так обожает ранбайк, что и не думает менять его на велосипед, то можно подыскать достойную модель и для семилетки.

Для того чтобы малыш не испытывал сложностей с передвижением и быстро освоил данное транспортное средство, необходимо правильно подобрать модель – вам обязательно пригодятся наши полезные советы.

Высота седла

Перед тем, как выбирать беговел для чада, вам обязательно следует измерить точный рост ребенка, а также длину его ног – данные параметры будут наиболее важными, особенно, если вы присмотрели модель, в которой изменение высоты седла не предусмотрено. Обратите внимание на то, что для нормальной езды на велокате ножки ребенка при слегка согнутых коленях должны доставать до земли.

 

Советы по выбору беговела для вашего чада


Все мы понимаем, что детки раннего возраста не приветствуют долгих походов по магазинам, поэтому лучше всего просто произвести необходимые расчеты заранее и выбирать беговел уже без ребенка. Для этого измерьте по внутренней стороне длину ноги – сантиметровую ленту ведите от паха и до стопы, стоящей на полу. Вычтите 3-4 см из получившейся цифры, и у вас получится высота седла ранбайка, которая будет оптимальной именно для вашего ребенка.





Устойчивость

Это также весьма важный параметр, на него следует обращать внимание и тогда, когда вы выбираете одноколесный велосипед для уже подросшего ребенка. Самый первый беговел для ребенка должен быть максимально устойчивым. Для малышей выбирайте модели с 3 или даже 4 колесами, которые отличаются повышенным комфортом и безопасностью.

Тип и размер колес

Если вашему ребенку хочется «катиться с ветерком», то приобретайте модель с большими колесами, ведь чем более большими они будут, тем более высокую скорость будет развивать транспортное средство. Такие беговелы следует приобретать уже для дошкольников, которые смогут справиться с управлением.

 

Советы по выбору беговела для вашего чада


Возьмите на заметку и тот факт, что модели с накачиваемыми шинами будут более долговечными и обеспечат мягкий ход, беговелы с пластиковыми колесами будут меньше весить, будут более простыми в эксплуатации.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив