Игры для детей 3 года



3 года – это возраст, когда малыш уже начинает понимать, что в игры нужно играть по правилам. Обязательно в этом возрасте предложите малышу поиграть в самые легкие развивающие игры для детей - разновидности лото и домино. Это позволит ребенку научиться концентрировать внимание, соблюдать очередность и научится следить за действиями других игроков. Трехлетки еще не умеют считать, поэтому выбирайте лото, на карточках которого изображены разнообразные растения, животные или предметы быта.

 

В три года ребенок с особым трепетом относится к своим друзьям – мягким игрушкам. Они способны подарить крохе чувство покоя и защищенности, а также стать верными напарниками во время ролевых игр.

 

В летний период трехлетки обожают игры с песком, которые имеют достаточно нехитрый инвентарь – совочки, ведра, формочки. Кроме того, к этим играм можно отнести и простые картинки, изготовляющиеся из песка. Игра с такой картинкой развивает мелкую моторику, усидчивость и аккуратность.



 Игры для детей 3 года

В три годика можно знакомить ребенка с разнообразными настольными играми – они научат малыша чтению и логике, откроют множество секретов окружающего мира, поспособствуют выработке самоконтроля и усидчивости. Интересной разновидностью настольных игр являются электровикторины, которые обладают всеми положительными качествами подобных игр, но могут сэкономить время родителей: вы сможете спокойно заниматься своими делами, в то время как ребенок будет получать новые знания.

 

Игры для детей 3 лет в ненавязчивой форме способствуют активному пополнению словарного запаса, развивают способность систематизировать информацию  и внимательность, способствуют познанию мира.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив