Развивающие игры для детей 4 месяцев



Каждый родитель в глубине души мечтает, чтобы именно его ребенок опережал в своем развитии своих сверстников, не зря же во дворе можно услышать разговоры о том, что малыш раннего возраста только что не читает самостоятельно, а в остальном является абсолютно самодостаточным.

Развивающие игры для детей 4 месяцев

В какой-то мере в этом помогают развивающие игры для детей, однако не стоит возлагать на них особые надежды в раннем возрасте. Пока ребенок еще не держит головку и не сидит, все игры должны ориентироваться на то, чтобы сохранить здоровье, а уж развитие ребенка от 0 до 1 года будет происходить в тех темпах, которые предусмотрены природой. 

Сложно назвать развивающие игры для детей, лет которым пока менее двух. Для первого полугодия жизни самая простая игра – это «Ку-ку». Маме для этого не нужно прятаться далеко, достаточно скрыть лицо под любой косынкой или полотенцем. По мере взросления ребенка эта игра будет вызывать все большую радость, так как с развитием мелкой моторики он поймет, что косынку можно сдергивать и так находить маму.




Развивающие игры для детей 4 месяцев

Самые первые развивающие игры для детей связаны с погремушками. Именно на них концентрирует взгляд ребенок, следя за теми движениями, которые производит мама. После четырех месяцев такими играми можно способствовать навыкам переворачивания на бок.

Развивающие игры для детей 4 месяцев

Также стоит позаботиться о таком аспекте, как развивающие игрушки для детей. Путем простого созерцания на повешенный мобиль на кроватку ребенок знакомится с формами, а чуть позже и с цветами. Поэтому чем красочнее будет оформление кровати, тем больше впечатлений будет получать малыш.

 



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив