Пирог с капустой



Для многих из нас слово «пирог» ассоциируется со вкусным, сладким и полезным яблочным пирогом, кусочек которого так приятно съесть с чашкой ароматного чая. Но ведь выпечка может быть и несладкой и прекрасное подтверждение этому – вкусный пирог с капустой рецепт.

 

Пирог с капустой

 

Интересно то, что для приготовления пирога с капустой можно использовать не только привычный нам всем белокочанный овощ, очень вкусны пироги с брокколи.

 

Приготовьте пирог с капустой и яйцом, начинка которого поражает своей сочностью и ароматом, а тесто делается очень легко и быстро. Порубите капусту и протушите на сковороде на протяжении получаса (добавьте немного воды и растительного масла). Посолите и поперчите. Яйца порежьте мелкими кубиками и смешайте с капустой, добавьте порезанный укроп.

 

Пирог с капустой

 



Перемешайте яйца, творог, разрыхлитель и сахар, добавьте муку и мягкое сливочное масло. Замесите тесто, затем разделите его на две части, которые будут неравными. Большую раскатайте и разложите на ней начинку, немного прижмите ее ложкой. Сверху накройте оставшимся раскатанным тестом, защипните краешки и помажьте яйцом.

 

Пирог с капустой и яйцом должен запекаться на протяжении 40 минут в разогретой духовке.

 

Пирог с капустой

 

Если вы ожидаете прихода гостей, то лучше всего приготовить слоеный пирог с капустой. Рецепт приготовления этого блюда очень похож на предыдущий, отличие в том, что для того, чтобы приготовить слоеный пирог вам необходимо будет использовать готовое слоеное тесто.

 

Перед приготовлением пирог с капустой слоеное тесто нужно будет разморозить и точно также разделить на две неравные части.   



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив