Вяжем для новорожденного



Вязание, как одно из увлечений человека, появилось много веков назад. В настоящее время это интересное хобби, позволяющее расслабиться после напряженного дня, осваивают множество молодых женщин. Большинство из них, впервые взяв спицы в руки, гордо заявляют «вяжем для новорожденного».

Вяжем для новорожденногоПсихологи утверждают, что у будущих мамочек наличествует инстинкт, который заставляет их готовиться к появлению грудного ребенка, вот почему на последних неделях ожидания так часто хочется затеять ремонт в квартире – свить уютное гнездышко для крохи и заняться рукоделием, своими руками создать нечто красивое, комфортное и необходимое для долгожданного ребенка.

Стоит заметить, что вязание, какие бы предрассудки не были связаны с ним во время беременности, это отличное занятие для будущих мам, ведь оно успокаивает нервную систему, позволяет интересно провести время с пользой.




Что же можно вязать спицами для новорожденного? Обязательными вязаными вещичками в приданом крохи должны стать пинетки – родители наденут их на ребенка, когда он будет учиться делать свои первые неуверенные шажки. При вязании пинеток актуальными проблемами становятся вывязывание удобных застежек и правильный расчет петель.

Если выписка из роддома приходится на холодное время года, то можно связать настоящий наряд на первый «выход»: вязаные ползунки с застежками, кофточка и шапочка.

Вязание всех этих изделий с легкостью покорится новичку, а когда вы уже наберетесь некого мастерства, то можно приступать к изготовлению комбинезонов для дома и прогулок, ажурных платьиц, свитеров со сложными узорами и жилеток.


Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив