Шапочки для новорожденного: тонкости выбора



С появлением на свет грудного ребенка связано немало хлопот и приятных эмоций. Конечно же, молодые родители особенно будут заботиться о приданом для своего ненаглядного чада. Сразу необходимо отметить, что нарядные костюмчики и конверт на выписку можно приобрести после рождения малыша, а вот шапочки для новорожденного необходимо приобрести еще во время беременности, ведь они понадобятся в роддоме.

Шапочки для новорожденного: тонкости выбораВсем известно, что голова новорожденной малютки по сравнению с телом является дольно большой, вот почему, если не защитить голову, то ребенок может потерять много тепла и простудиться уже в первые дни жизни. Кроме того, уютная шапочка также защитит нежный слух малыша и еще не заросший родничок. Вот почему в приданом крохи обязательно должно быть хотя бы парочка таких головных уборов из рассказовского трикотажа или хлопка. При выборе такого изделия удостоверьтесь, что отсутствует шов на затылке, в крайнем случае, он должен располагаться сбоку.





Если говорить о выписке из роддома в холодное время, то необходимо приобрести шапочку для новорожденного, спицами связанную, у которой вязка будет довольно рыхлой. Дело в том, что когда вы облачите ребенка в теплый комбинезон с капюшоном, то более плотная шапка приведет к перегреванию, а это может навредить здоровью ребенка. Если же речь идет о выписке летом, то вполне хватит одной лишь трикотажной шапочки. Кстати, потом такое изделие вы сможете надевать на свою кроху после процедуры купания.

Разновидностью шапочек для новорожденных являются чепчики, правда, чаще всего их приобретают для маленьких принцесс, кроме того, такие ажурные шапочки с кружевами являются неотъемлемой частью крестильного набора. Если вы выбираете между шапкой и чепчиком, то учтите, что предпочесть следует головной убор без завязок или же не туго их завязывать, ведь в противном случае малыш будет испытывать дискомфорт.

Если вам нужно приобрести шапочку еще до родов, то можно приблизительно предсказать, что на протяжении первого месяца жизни рост ребенка будет составлять 50-55 см, исходя из этих данных и подбирайте размер головного убора.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив