Что такое экстракорпоральное оплодотворение?



Оказывается, диагноз бесплодие ставят почти 15% современных пар. Для всех это становится настоящим шоком. Но если не помогло медикаментозное лечение бесплодия, на помощь приходит экстракорпоральное оплодотворение или сокращенно - ЭКО.

 

Что такое экстракорпоральное оплодотворение?

 

Проблемами, которые приводят к бесплодию у женщин, могут являться  ановуляция и непроходимость маточных труб. У мужчин могут существовать различные заболевания, связанные с выработкой здоровых сперматозоидов. Поэтому пара, которая долгое время не может забеременеть естественным путем,  но жаждет, наконец, увидеть первые признаки зачатия, обращается к врачу или в Центр планирования семьи. После всех возможных методов лечения врач, вероятно, предложит экстракорпоральное оплодотворение, цена которого будет зависеть от степени сложности проблемы.

 

 

Что такое экстракорпоральное оплодотворение?

 



В процедуре ЭКО с помощью пункции фолликула из организма женщины извлекается яйцеклетка. Так как для повышения вероятности успеха необходимо несколько яйцеклеток, то женщина принимает специальные препараты, усиливающие овуляцию. Затем происходит оплодотворение спермой и оплодотворенные яйцеклетки с помощью специальных инструментов вводят в полость матки. Дальнейшее развитие беременности идет с теми же особенностями, что и естественное.

 

Что такое экстракорпоральное оплодотворение?

 

Конечно, немаловажная роль в успехе принадлежит именно хорошим медикам. Поэтому для того, чтобы повысить свои шансы на успех можно почитать, прежде чем выбрать клинику, для проведения экстракорпоральное оплодотворение, стоит связаться, посоветоваться с парами, которые уже проходили подобные процедуры, узнать их мнение, рекомендации и, самое главное - результат. Так вы сможете составить свое мнение о врачах, клинике, условиях и ценах.


Процедура ЭКО – это реальный шанс для тех, кто устал делать тест на овуляцию (для чего он можно почитать здесь), кто не видит выхода, но так жаждет познать это огромное счастье – стать родителями.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив