Правильный уход за игрушками малыша



Каждая мама в первую очередь заботится про здоровье ребенка, но для большинства подобные заботы заключаются лишь в покупке витаминов или закапывании носа. На самом деле существует один аспект, который многими не учитывается.

Игра – это основной род деятельности ребенка в раннем возрасте, очень тесно он взаимодействует с игрушками, поверхность которых зачастую бывает покрыта аллергенами и паразитами. Вот почему уход за детскими игрушками является очень важным занятием, которому мама должна посвятить достаточно много времени.

Правильный уход за игрушками малышаМягкие игрушки развивающие можно отнести к наиболее опасной категории, ведь лучше всего удерживают на себе загрязнения.

Моющий пылесос – верный помощник не только в борьбе с пылью, он также поможет удалить шерсть животных и волосы, грязь. Правильно ухаживать за игрушками при помощи пылесоса необходимо не реже 1 раза в неделю, особенно это касается самых любимых игрушек малыша – их можно пылесосить и 2 раза в неделю.




Кстати, вопрос «как хранить игрушки?» также достаточно важен, ведь если игрушки будут храниться на открытых этажерках на них непременно осядет пыль. Наилучший вариант – это множество закрывающихся прозрачных контейнеров, которые, в свою очередь, будут расставлены на полках шкафа.

Но как только малыш подрастает, мягкие игрушки уже надоедают и на смену им приходят игрушки на радиоуправлении. Как же ухаживать за игрушками такого вида, ведь контакт с водой для них просто опасен? А рекомендации специалистов очень просты – просто на пару дней поместите в морозилку эти игрушки, низкая температура уничтожит опасных бактерий и яйца паразитов.


Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив