Что лучше для ребенка: общественный транспорт или такси?



Передвижение по городу в час пик – это испытание, как говорится, не для людей со слабыми нервами. Давка в общественном транспорте, огромные пробки, да еще плюс и неимоверная жара, ведь, кондиционеры для коммунального транспорта это удовольствие из разряда фантастики, денег для их установки нет и, наверное, в ближайшее время вообще не будет. Пассажиры агрессивные: одни злятся, так как опаздывают на работу, другим неприятно, что нарушается территория личного пространства. Психологи утверждают, что поездка в общественном транспорте способна испортить настроение 70% людей. Никак не отреагировать на давку и все неудобства способны только заядлые оптимисты.

транспорт ли такси А теперь представьте, что в таких ужасных условиях вам еще надо провезти ребенка. Ладно, взрослые, которые уже ко всему привыкшие, и могут, сцепив зубы, не обращать внимание на назойливую бабульку, которая так и норовит поставить свои баулы вам на ногу. А способен ли это мучение вынести ребенок? К тому же нет гарантий, что ему уступят место, рыцари и хорошо воспитанные люди, к сожалению, потихоньку вымирают как вид.

В лучшем случае, какая-то бабушка может предложить взять ребенка на руки. Но это вряд ли можно назвать идеальным выходом. Во-первых, не факт, что ваш малыш «пойдет» на руки к чужому человеку. Во-вторых, а нужно ли, чтобы он туда «шел»? Ведь никто даже и не догадывается о здоровье пассажиров, которые пользуются общественным транспортом. А вдруг бабушка больна, и после поездки малыш подхватит какую-то заразу? Одним словом, лучше избавить и себя, и своего малыша от такой экзекуции.





Избавиться от нервного напряжения довольно просто. Можно пройтись пешком, если место назначения не далеко от дома, да и погода хорошая или заказать поездку на такси по Москве. Тем более, что, многие службы предлагают специальную услугу по перевозке детей. В этом случае, к вам приедет машина, оборудованная специальным автокреслом для малышей, за которое, как правило, крупные компании не требуют дополнительную плату.

Кроме этого, работа в такси, которая перевозит деток, регламентирована. Как правило, к подбору таких водителей компании, которые занимаются извозом, подходят более тщательно. Во-первых, они требуют, чтобы водители сами были родителями. Во-вторых, чтобы были не курящими, ведь дым очень неблагоприятно влияет на здоровье малыша. В-третьих, выбирают только тех, кто ездит аккуратно, и никогда не был замечен в превышении скорости или нарушении других правил дорожного движения.

Одним словом, заказ такси для поездки с ребенком это идеальный выход. Как говорят, в этих условиях, цель, оправдывает потраченные на нее средства.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив