Детские новогодние поделки



Для детей во всем мире празднование Нового Года и Рождества – волшебное и счастливое время. Ни один праздник так не радует детскую душу, ведь и ожидание волшебства, и запах елки, и сладости, и подарки, и встреча с родными и близкими людьми – все это создает новогодним праздникам уникальную атмосферу. Украшая свой дом перед Новым Годом, предложите поучаствовать и малышу, выполнив вместе различные детские новогодние поделки.

 

Детские новогодние поделки

 

Новых техник для выполнения потрясающих детских новогодних поделок своими руками вам не потребуется. Используйте те материалы и те техники, которые уже освоил ваш ребенок в течение года. Ведь абсолютно любой материал можно использовать для новогодней тематики. Это могут быть поделки из бумаги, природных материалов, ткани, пластилина, даже из пластиковых бутылок и стаканов. Важно лишь вдохновение, желание своими руками создать необычную красоту.

 

Если ваш ребенок ходит в детский сад и занимается изготовлением поделок там, то вам наверняка придется  помочь ему в выполнении новогодних поделок в детский сад. Можно сделать красивую аппликацию на новогоднюю тематику. Для нее вам пригодится все, что угодно. Очень интересной будет аппликация, в которой вместо бумаги вы используете разнообразные макароны. Для этого возьмите несколько пачек различных макарон – колесики, ракушки, спиральки. На листе плотной бумаги начертите новогоднюю елочку, украшенную шариками. Выложите картинку макаронами, чередуя их между собой, приклеивая клеем. Готовую аппликацию можете раскрасить гуашью.



 

Детские новогодние поделки

 

Очень милыми детскими поделками всегда были поделки из ткани. Вы можете помочь ребенку сшить прекрасные новогодние игрушки из ткани, елочку, ангела, снеговика, Деда Мороза, дракошу. Для этого возьмите выкройку, вырежьте из ткани детали, сшейте их между собой, наполнив наполнителем. Задачей ребенка будет украсить с помощью бисеринок, пайеток, или даже простых пуговиц такую игрушку, оживить «поделку», нарисовав глаза, нос и рот.

 

Детские новогодние поделки

 

Кстати, создание своими руками новогодних игрушек, также любимая детская забава. Можно купить в отделе детского творчества специальные заготовки для раскрашивания шариков. Часто в набор входят также и краски, и фломастеры, и наклейки-украшения. Но это такое своеобразное творчество «для ленивых». Если же вы хотите сделать по-настоящему уникальную игрушку, то придется проявить творчество. Попробуйте выполнить достаточно сложную поделку из проклеенных нитей. Для этого надуйте воздушный шарик или напальчник, который продается в аптеке. Размер надутого шара должен соответствовать размеру будущей игрушки. На шар намотайте в хаотичном порядке шерстяную нить, проклеенную силикатным клеем. Когда клей подсохнет, проткните шарик и аккуратно извлеките его из-под нитяного каркаса. Готовый нарядный шар вы можете покрыть блестками или краской из баллончика.



Комментарии (1)

сашок
0
сашок
кккккккккккллллллллллллаааааааааааааассссссссссссссссссс!!!!
Ответить
Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив