Поделки зимой



Морозные деньки детвора с удовольствием проводит на улице, играя в снежки, катаясь на санках, лепя снеговика. А вот долгие зимние вечера, почему бы ни провести за всяческими творческими занятиями, темы для которых нам подсказывает сама зима. Поделки получатся красивые, они и украсят ваш дом, и послужат прекрасными новогодними и рождественскими подарками.

 

Поделки зимой


Детские зимние поделки могут быть из различных природных материалов, таких как шишки, веточки, или же из бумаги, пластилина, соленого теста, дерева. Все, на что только хватит их фантазии и усидчивости. Для самых маленьких актуальными будут аппликации и пластилиновые фигурки. Дети постарше могут уже попробовать свои силы в бисероплетении, складывании сложных поделок из бумаги, обработке дерева, шитье или вязании. Во всем можно использовать зимние мотивы.

Поделки зимой можно приурочить к празднованию Нового Года. Вместе сшейте большую елку из куска зеленого ковролина. В нескольких местах елки пришейте маленькие кусочки липучек. Теперь сшейте небольшие фигурки: Деда Мороза, шарики, колокольчик, новогодний подарок, зайку, дракона. К каждой из таких фигурок также пришейте липучку и «украсьте» елку игрушками, соединив липучки между собой. Наряжать такую елку станет излюбленным занятием вашего ребенка и всех его друзей.

 

Поделки зимой


Часто в детском саду или школе детям также дают задание сделать поделки на тему «Зима». Можно использовать такую интересную технику, как картина на стекле. Для этого понадобится кусок стекла или прозрачной пластмассы. На нее с помощью туши или краски наносится контур рисунка. Когда контур высыхает, мягким пластилином разных цветов этот контур заполняется. Готовая поделка накрывается листом картона и переворачивается. Можно поместить ее в рамку или обклеить края с помощью фольги или цветной бумаги.





Для любителей, а точнее любительниц шить и вязать поделки зимой могут стать отличным поводом для того, чтобы украсить свой дом праздничными мотивами. Можно украсить обычные тапочки, футболку, халат, наволочку на диванной подушке, пришив к ним аппликацию на новогоднюю тематику. Это может быть Дед Мороз, рождественская елочка, снеговик,  шапка Санта-Клауса или сапожок с подарками.

 

Поделки зимой


Еще одной поделкой, которая заинтересует деток, будет красивая снежная туча. Для ее выполнения вам понадобится вата или синтапон, нитки и клей. Необходимо взято основу, которую вы обклеите ватой – это и будет ваша снежная туча. К ней вы приклеиваете тонкие шерстяные или мохеровые нити белого цвета, на каждую нить привязываете несколько небольших ниток на расстоянии 5 сантиметров друг от друга. С помощью этих поперечных ниток вы и привязываете к основной нити кусочки ваты. Кончики ниток можете обрезать или спрятать под вату. Готовую поделку повесьте, сбрызните лаком, чтобы снежинки крепче держались. Теперь в вашем доме будет идти красивый снег, вне зависимости от того, какая погода за окном.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив