Весенние поделки



Весна дает нам огромное количество идей для творчества и вдохновение. Ведь поистине, весной поет душа, когда распускаются первые цветы, греет солнце, выглядывают нежные зеленые листочки. Весь этот праздник жизни так и хочется отразить в детских поделках, весенних поделках, которыми самое время заняться.

 

Весной немало поделок, приуроченных к различным событиям. Основные из них – это 8 марта, Пасха и День Победы. К этим датам в детских садах и школах проходят различные конкурсы поделок, дети делают красивые открытки своими руками, чтобы порадовать родителей, бабушек, дедушек. Если же выполнение обычных и банальных открыток не входит в ваши планы, то есть еще немало весенних, красивых поделок, которые вполне под силу вам.

 

Весенние поделки

 

 

Для поделок на 8 марта характерно широкое использование цветов. Ведь букет таких красивых цветочков, сделанных из бумаги, ткани, природных материалов, пластилина порадует любую маму сильнее, чем обычные живые цветы. Самые простые поделки из бумаги под силу даже малышам, ведь можно выполнить аппликацию веточек вербы или объемные тюльпаны. Для веточек вам понадобятся обыкновенные тонкие веточки и вата либо белая шерсть. С помощью ваты вы скатываете небольшие шарики, которые приклеиваете к веткам и верба готова. Остается только поставить ее в вазу.

 

Весенние поделки

 



Еще прекрасные цветы можно сделать с помощью оберточной бумаги, например, прекрасные тюльпаны и крокусы. Для этого проволоку обмотайте зеленой бумагой – это будет стебель. К нему приклейте длинные листочки из такого же цвета оберточной бумаги. На верхушку необходимо будет приклеить лепестки цветов. Сделайте ваши крокусы или тюльпаны разноцветными. Пусть один будет голубым, второй розовым, а третий красным или белым. Составив композицию из бумажных цветов, погрузите ее в небольшой горшок, землю в котором следует выстелить нарезанной зеленой оберточной бумагой. Такая поделка прекрасно подойдет для подарка бабушке или крестной.

 

Весенние поделки

 

Не менее красивые поделки можно сделать в честь светлого праздника Пасхи. Традиционно на пасху раскрашивают яйца в разные цвета, но и тут можно поэкспериментировать. С помощью шприца выньте из яйца его содержимое, затем наклейте бумажные ушки, нос, усы из лески, нарисуйте маркером глазки и ротик и у вас получится просто замечательный пасхальный зайчик.

 

Не только красить можно пасхальные яички, а и декорировать их. Купите разноцветной и разнофактурной тесьмы и наклейте ее кругами на поверхность яйца. Такие яички получатся очень нарядными, красивыми и по настоящему эксклюзивными. Между рядами тесьмы можно наклеить бусины и стразы, если вы хотите придать вашим поделкам настоящий праздничный блеск.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив