Поделки из картофеля



Поделки из овощей – одни из первых, которые начинают делать с малышами в детском саду. Обусловлено это легкостью творческого процесса и тем, что в результате получаются довольно забавные фигурки.

 

Поделки из картофеля

Поделки из картофеля своими руками являются, пожалуй, самыми популярными овощными поделками. Дело в том, что порой сам клубень уже может представлять собой какую-то интересную фигурку, пусть ребенок станет соавтором поделки вместе с природой и повнимательней вглядится в клубень. Порой нужно лишь добавить какой-то аксессуар, например, шляпку и сказочный персонаж будет готов.

 

Поделки из картофеля


Если вы собрались делать поделки из картофеля, то должны знать, что для них необходимо использовать лишь целые клубни, ведь этот овощ способен сразу темнеть на срезе. Если же для изготовления поделки вы будете использовать предварительно сваренный картофель, то у вас появится возможность использовать и нарезанные кусочки.



 

Поделки из картофеля


Без особого труда можно сделать из картофеля лошадку, конечно, в этом случае не обойтись без разнообразных вспомогательных материалов. Такая поделка не будет слишком сложной – ее без особого труда сделают дошкольники. В качестве основного материала будут использоваться три продолговатых клубня картофеля, из которых нужно будет сделать туловище, голову и шею. Ноги необходимо сделать из палочек, гриву и хвост – из ниток, копыта – из плюсок желудей.


Кстати, если вы решили делать детские поделки из картофеля, то не бойтесь экспериментировать и сочетать его с другими овощами.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив