Весенние поделки из овощей



Конечно же, весенние поделки из овощей – это удовольствие, которое потребует определенных затрат, ведь весной всегда фрукты и овощи стоят дороже, так как их привозят из теплых стран, но, если вашему малышу понравилось делать еще осенью такие поделки, то и весной можно с ним заняться подобным творчеством. Для этого можно не покупать дорогостоящие огурцы, кабачки, можно придумать интересные фигурки из картофеля.

 

Весенние поделки из овощей


Делая весенние поделки из овощей в детский сад, не забудьте, что при работе с таким материалом ребенку обязательно понадобится помощь взрослого, ведь некоторые детали необходимо вырезать ножом, а это уж точно не надо доверять ребенку. На самом деле существует целое направление в современном искусстве, которое называется карвинг, поделки из овощей и фруктов делают с использованием специальных приспособлений, поэтому получаются и действительно настоящие произведения, но такие поделки чаще всего делают взрослые. Обучаясь этому искусству, не стоит сразу кидаться во все тяжкие, для начала научитесь вырезать отдельные элементы, а только потом уже стройте из них целые композиции. Для начала освойте специальное приспособление, которое позволяет делать спиральную нарезку, с его помощью можно превратить морковь или огурец в целую съедобную гирлянду. Малышу же можно предложить самые простые поделки, например, украсить кочан капусты, сделав ему глазки, носик, придумать волосы, надеть сережки и бусики.

 

Весенние поделки из овощей


Весенние поделки и овощей и фруктов, лучше всего делать из такого материала, который круглый год можно купить в любом магазине – это, конечно же, яблоки. К тому же, кусочки, которые не понадобятся для композиции, можно отправить в ротик и съесть, главное только потом не съесть и всю поделку, не дождавшись похвалы близких. Например, можно из яблока сделать лебедя. Для этого сначала разрезаем фрукт пополам и удаляем сердцевину, затем кладем яблоко на доску мякотью вниз, по центру оставляем полоску в один сантиметр, и делаем вертикальные надрезы с двух сторон от этой полоски. Горизонтально сделайте надрез навстречу верхнему разрезу, таким образом, получиться уголок. Повторите с другой стороны ту же процедуру. Затем вырезанные уголки немного сдвиньте относительно друг друга с двух сторон, так у вас получатся крылья. А шею лебедя надо вырезать отдельно, и затем закрепить.





Некоторые такие поделки из овощей можно использовать для украшения праздничного стола, например, готовя домашнее застолье, можно приобщить малыша к декорированию стола и украшению салатов. Вырезая разнообразные узоры из овощей и фруктов, выкладывайте их в виде интересных композиций.

 

Весенние поделки из овощей


Каждому малышу понравиться делать поделки из моркови, например, у вас получится прекрасный жираф из двух морковок, зеленого горошка и зелени.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив