Детские поделки в садик своими руками



Поделки в садик своими руками из овощей, таких как кабачки, тыква, морковь, являются востребованным видом детского творчества, ведь в основном с таким материалом работать легко, поэтому можно реализовать даже самые смелые фантазии, а малыш сможет создать фигурки животных или целые композиции. 

 

Детские поделки в садик своими руками

 

Во время праздника осени в школе или в детском саду можно продемонстрировать такие поделки в садик своими руками, сделанные из овощей, за которые можно даже получить приз, но в этом случае вам и малышу необходимо постараться, чтобы поделка получилась аккуратная и красивая. Летом или осенью, отправляясь на огород, вы можете найти на грядке необходимые для творчества материалы, это могут быть кабачки, баклажаны, которые благодаря своей продолговатой форме сразу же порождают в голове ассоциации с корабликом или с поездом, так что в первую очередь постарайтесь сделать именно такие самодельные фигурки, а в жаркое лето можно делать поделки из огурцов, в то время, как мамочка использует этот дар природы для поддержания красоты своего лица.

 

Кабачки являются уникальным овощем в плане изготовления своими руками разных поделок, их можно купить и продолговатой, и даже шарообразной формы, поэтому их можно комбинировать во время творческого процесса с другими дополнительными материалами, чтобы получить практически любой образ. 

 

Детские поделки в садик своими руками

 

Детские поделки: паровозики, самолетики - без труда делаются из нескольких кабачков, а еще к ним можно добавить еще и морковку или другие овощи. Чтобы сделать паровозик, необходимо для начала срезать у одного из плодов полоску кожицы и удалить хвостик, таким образом, у вас получится основание для вашей будущей поделки в садик своими руками из овощей. Для этого приготовьте заранее пять кабачков. Второй кабачок обработайте следующим образом: удалите хвост и носик, так как эта часть станет кабиной, а для устойчивости срежьте низ кабачка. 



 

Детские поделки в садик своими руками

 

Теперь на основании сделайте срез под кабину и круглую выемку, затем в нее будет вставлена труба. В кабине окошко можно сделать клинообразными надрезами. А из кабачка небольшого диаметра надо сделать колеса паровоза, нарежьте его колечками, таких колечек-колес понадобится шесть штук. Из палочек, вырезанных из морковки, делаются рычаги, а ее кончик может стать трубой, из двух кружков получаются фары. 

 

Из четвертого кабачка сделайте прицеп, к нему будет прикреплены колеса, рычаги-палочки, его также надо срезать, чтобы сделать устойчивым. Обязательно аккуратно соберите созданные детали, оформите для начала окошки поезда, вставьте в прорези морковные палочки. Кабину с основанием надо соединить с помощью зубочисток. А третинками зубочисток крепятся колеса к основанию поезда. Рычаги крепятся так: от центра одного колеса-кабачка к следующему.

 

Самые простые детские поделки из овощей также требуют присутствия рядом взрослых, ведь ребенку придется работать с ножиком, что может быть опасным.

 



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив