Масленица в детском саду



Всевозможные праздники, которые отмечаются в детском саду, дают возможность малышам сметить одинаковые будние дни на веселье и забавы. А Масленица в детском саду любима особо, так как праздник продолжается целую неделю.

 

Масленица в детском саду

 

За эту неделю вместе с воспитателями дети могут разучивать стишки и песенки, делать своими руками поделки на Масленицу, рисовать рисунки, клеить аппликации. Такая подготовка к празднику Масленицы в детском саду позволит детям лучше понять суть праздника, познакомиться с основными его атрибутами.

 

В один из дней масленичной недели можно устроить вместе с ребятами детскую Масленицу - приготовление блинов. Для этого можно воспользоваться специальной блинницей или сделать угощение на одной из плит садика. Если детки достаточно взрослые, то можно доверить каждому выливать на сковородку тесто, переворачивать свой блинчик лопатой. Если же вы не хотите подпускать малышей к готовке, то они могут украшать по своему вкусу уже готовые блины. Об украшении позаботьтесь заранее, пусть это будут ягоды, фрукты, сгущенка, варенье. Можно даже устроить конкурс на самый красивый блин.



 

Масленица в детском саду

 

В конце недели обязательно устройте настоящее костюмированное представление. Сценарий Масленицы в детском саду может включать  конкурс рисунков и поделок, сделанных в предыдущие дни, а также выступление различных персонажей: Масленицы, Бабы Яги, Зимы, Весны, Медведя, Козы и других. Пригласите на праздник родителей, ведь Масленица – лучшее время для того, чтобы ходить в гости. Пусть детки рассказывают стишки, отгадывают загадки, получают вкусные призы.

 

Масленица в детском саду

 

Затем можно отправиться на улицу и поиграть в зимние игры. Расскажите деткам, что суть Масленицы в проводах зимы и приближении весны, поэтому, чем дружнее и веселее они проведут праздник, тем скорее придет долгожданная весна.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив