Поделки из гофрированной бумаги



Если вы раздумываете, какие поделки предложить для творчества своим детям, то стоит обратить внимание на поделки из бумаги. Но не из простой, а из мятой, тонкой, податливой гофрированной бумаги. Какие же красивые аппликации и композиции вы сможете сделать из нее, даже без особых навыков выполнения поделок из гофрированной бумаги?

 

Купить гофрированную бумагу можно в специализированных магазинах для хобби и творчества, в отделах канцтоваров, а также в отделах с упаковочными материалами. Ведь такая бумага давно стала незаменимой и для флористов, и для упаковщиков подарков. Но мы ее будем использовать совсем по-другому – для создания поделок из гофрированной бумаги: цветов в различных вариациях, аппликаций, игрушек, открыток и прочего.

 

Поделки из гофрированной бумаги

 

Конечно, именно цветы являются лидерами среди всех изделий. Наверное, потому, что именно тонкая и красочная бумага прекрасно передает нежную структуру цветочных лепестков, листьев и стеблей. Для выполнения работ вам потребуется бумага разных цветов, тонкая проволока, проволока потолще, клей, пластилин.

 

Самые простые цветочки сможет сделать даже ребенок. Для этого необходимо отрезать небольшой кусок бумаги, сложить пополам вдоль и надрезать по всей длине, не доходя до конца. Полоску заверните в трубочку и склейте концы. После сделайте еще одну полоску, но длиннее и толще, контрастного цвета, нею оберните предыдущую. Получится ромашка, которую следует закрепить на проволоку, проволоку обернуть зеленой бумагой, прикрепить на проволоку листочек из зеленой гофрированной бумаги. В такой технике запросто можно сделать даже рождественский венок или елку – новогодняя поделка, несомненно, порадует всех ваших домочадцев.



 

Поделки из гофрированной бумаги

 

Если веточки и цветы представляются вам сложными, то вы можете сделать немного другие поделки из гофрированной бумаги. Торцевание позволяет сделать самые разные красивые изделия без особых навыков. Техника торцевания заключается в том, что кусочки бумаги «вдавливаются» в основу так, что создается объемная, пушистая фактура. Для простой поделки возьмите бумагу, нарежьте ее на маленькие квадратики, размером приблизительно один-два сантиметра. На листе бумаги начертите основу, например небольшой цветок. Накрутите квадратик на стержень от ручки, наклейте его с помощью ПВА к основе. Продолжайте наклеивать кусочки до тех пор, пока не заполните всю основу. В аппликацию можно добавить кофе, крупу, макароны, ракушки – в общем, все, что велит ваша фантазия.

 

Поделки из гофрированной бумаги

 

Но не только аппликации вы сможете сделать в технике торцевания, а даже и объемные цветы. Для этого вам понадобится шар из пластилина, в который вам надо воткнуть лепестки из гофрированной бумаги. Сначала самые длинные лепестки по внешнему краю, чем ближе к центру, тем короче. Серединку можно заклеить лепестками контрастного цвета.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив