Аппликация цветов из бумаги



Что является лучшим подарком для мамы, бабушки, воспитательницы – конечно цветы. Наверное, не найдется женщины, которая бы не любила цветов, а когда они еще и сделаны своими руками, то это вообще отлично. Аппликациям цветов из бумаги посвящено большое количество занятий в учебных заведениях и кружках, особенно в преддверие праздников, дети делают открытки, украшают подарочные коробки, даря своим мамам самое ценное – подарок сделанный собственными руками.

 

Аппликация цветов из бумаги

 

Открытки с изображением цветов часто делают на основе аппликаций из цветной бумаги, реже из гофрированной или полосок для квиллинга. В аппликации из цветной бумаги цветы могут быть как плоский, так и объемные. Для младших детей лучше начинать с плоских аппликаций. Для этого необходимо подготовить красивый фон, например лист цветного картона, раскрашенный лист бумаги, а можно использовать бархатную бумагу или кусочек обоев. Так открытка станет фактурнее, заиграет особенными красками. Из цветной бумаги вырежьте несколько листочков, цветочков и стебель. Для такого цветка вам понадобится четыре фиолетовых лепестка и четыре красных, размером поменьше. При вырезании ребенок познакомится с понятием симметрии, ведь вырезать придется ил сложенных пополам листочков. Дополнить картину помогут пчелка и божья коровка, вырезанные из открыток или распечатанные на цветном принтере.



 

Аппликация цветов из бумаги

 

Несложно сделать и объемную аппликацию цветка. Из цветной бумаги в данном случае мы будем делать лепестки и серединку. На распечатанную картинку с цветком прикрепляем «колобок» из пластилина, который будет основой для цветка. В него поочередно втыкаются лепестки из гофрированной бумаги. Для этого кончики лепестков немного закручиваются внизу. Прикреплять следует в несколько рядов для создания объема. Сердцевину делают с помощью техники торцевания, помещая маленькие кусочки желтой бумаги в пластилин с помощью тонкого карандаша. В заключение из зеленой бумаги вырезаются листочки и приклеиваются на место нарисованных листьев.

 

Аппликация цветов из бумаги


Из гофрированной бумаги можно сделать еще очень красивый цветок. Аппликация из бумаги в этом случае также будет объемной, прекрасно подойдет для декорирования или поздравительной открытки. Из разноцветных полосок бумаги необходимо скрутить жгуты, которые и будут основой работы. Зеленый послужат стеблями, а красные, желтые, оранжевые – бутонами роз. Для этого жгуты скручиваются в спираль и склеиваются. Далее все стебельки, цветочки и листочки наклеиваются на основу в правильном порядке. Украсить работу можно с помощью жидких глиттеров, которые наносятся сверху на каждую розочку.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив