Детские поделки: буквы из соленого теста



Для гармоничного развития ребенка необычайно важны не только обучение счету, письму, иностранному языку (здесь необычайно полезными будут индивидуальные занятия английским с носителем), но и творческие занятия. Но кто сказал, что все это нельзя совместить?

Веселыми развивающими детскими поделками станут разноцветные буквы из соленого теста, «посаженные» на магнитные пластинки. Вылепите вместе с малышом весь алфавит и, ручаемся, изучение букв пойдет как по маслу! Кроме того, подобные магнитные буквы, которые делаются необычайно легко, станут прекрасной поделкой для детского сада или начальной школы.

Детские поделки: буквы из соленого тестаДля начала вам необходимо приготовить соленое тесто, разнообразные рецепты вы можете найти в сети интернет. Для самого тривиального рецепта потребуется четверть стакана соли, столько же воды и половина стакана муки. Тесто нужно хорошенько раскатать, чтобы получился пласт толщиной в 1 см.





При помощи формочки для печенья в виде букв вырежьте из теста те буквы, какие хотите (прекрасное занятие для малыша!) и положите тестовые заготовки на лист.

Запекать поделки буквы необходимо примерно час, затем достаньте из духовки и дайте им остыть. Теперь выкрасите буквы акриловыми красками в разные цвета, после высыхания повторите данную процедуру, если это будет необходимо. Чтобы краска хорошо держалась на запеченном тесте, поделки можно вскрыть бесцветным лаком. Заключительный этап – приклеивание к буквам магнитов сзади.

В таком же духе можно сделать и буквы – поделки из полимерной глины, которые, правда, потребуют наличия специфического материала – пластики.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив