Покрывало на кровать своими руками



Домашние поделки для уюта могут быть самыми разнообразными – это и оригинальные статуэтки, и рамочки для фотографий, и диванные подушки. Все это помогает придать квартире определенный стиль, сделать дом необычайно уютным и комфортным для своих обитателей.

 

Покрывало на кровать своими руками


Если вы заботитесь о красоте своей кровати, то непременно сшейте покрывало на кровать своими руками в технике пэчворк. Кроме того, это еще и великолепная возможность для экономии, ведь чтобы приобрести покрывало на кровать в интернет магазине вам необходимо будет затратить денежные средства, а в случае занятия рукоделием можно использовать лоскутки, вырезанные из старых простыней или рубашек.

Для того, чтобы сделать великолепную поделку из тканипокрывало на кровать своими руками нам понадобится 56 лоскутков 46 на 46 см. На каждом из них необходимо по центру обрисовать окружность с диаметром 15 см.



 

Покрывало на кровать своими руками


Обшейте контур круга на лоскуте, воспользовавшись швом «вперед иголку». Стяните нить и скомкайте ткань, по пока саму нить не обрывайте. Теперь приступайте к формированию узелка – на вершину комочка надавите пальцем и проденьте ее на изнаночную сторону ткани. Кончик на изнанке сверните таким образом, чтобы получился на лицевой стороне узелок. Этот узел нужно будет закрепить нитками – зашивайте узелок, пока он не перестанет заворачиваться. Такие одинаковые узелки завяжите на всех лоскутках.

 

Покрывало на кровать своими руками


Заключительным этапом будет сшивание всех узелков между собой, чтобы в результате получилось интереснейшее покрывало на кровать, необычайно украшающее спальню.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив