Поделки из лент



Атласные ленточки служат замечательным материалом для самых разных поделок. В первую очередь они предназначены для декорирования, но ввиду их красоты и интересных свойств, мастерицы уже давным-давно научились делать и другие поделки из лент.

 

Гладкая, блестящая поверхность лент приковывает внимание, все вещи, декорированные атласными лентами, выглядят дорого и роскошно. Можно ли к поделкам из атласных лент отнести всевозможные подарочные коробки, которые мы оборачиваем перед праздниками, неизвестно. Но уж смотрятся они точно как произведение искусства. Такой симбиоз лент и подарка привел к популярности тортов из подгузников. Именно такой подарок очень уместно подарить счастливым родителям новорожденного крохи. Его составляющие – это пара пачек подгузников, атласные ленты, маленькие игрушки. Ваша задача просто обернуть круг из подгузников лентой, на круг поставить следующий круг поменьше и так несколько раз. На верхушку и края ярусов можно водрузить небольшие игрушки, которые и украсят наш «торт».

 

Поделки из лент

 

Можно лентами украшать поделки к Пасхе, например такую чудесную подставочку. На ней нашивается какой-либо пасхальный мотив, и все это обязательно украшается розочками из лент. Чтобы создать такую розочку необходимо кусочек атласной ленточки просто присобрать на нитке. Россыпью таких розочек можно украсить салфетки, скатерть.

 

Не секрет, что различные украшения из атласной ткани сейчас очень популярны. Поэтому рукодельницы научились делать многие «драгоценные» поделки из лент своими руками. Это и обручи, и резинки для волос, и ожерелья, и серьги, и браслеты. Делают это все как с помощью бантиков, так и спаивая края кусочков таким образом, чтобы получались объемные цветы. Такая техника получила название канзаши. Совсем не сложно научиться делать такую красоту, достаточно заинтересоваться тем, как сделать канзаши, посмотреть немного мастер-классов, и можно удивлять подруг оригинальными украшениями.



 

Поделки из лент

 

На основе лент можно делать и украшения попроще, например можно нанизать на ленты бусины, после каждой из которых затягивать на ленте узелок. Когда ожерелье или браслет будут готовы, просто завяжите красивый бант и обрежьте лишние сантиметры ленты.

 

Поделки из лент

 

Очень красивыми получаются и вышивки атласными лентами. Для этого применяют длинные иголки с продолговатым широким ушком, для того чтобы лента не перекручивалась при вышивке. Учтите, что многие ленты не подлежат стирке, поэтому перед каждым вышиванием мойте руки и старайтесь не запачкать свою работу. Буквально за первые пару стежков вы поймете, почему вышивка лентами так любима, ведь узор, появляющийся на ткани имеет такой красивый объем, яркий цвет, неповторимую фактуру.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив