Поделки из ленточек



Атласные ленты являются прекрасным материалом для самых различных поделок. Мастерицы давно уже освоили этот материал для своего творчества, они используют его для декорирования разных предметов, для вышивки, для шитья и так далее. Из этого универсального материала получаются красивые поделки из ленточек.

 

Поделки из ленточек


Гладкие, разноцветные ленты приковывают внимание, а предметы, которые задекорированы атласными лентами, смотрятся роскошно и дорого. Такими вещами можно украсить интерьер, вышитые картины повесить на стены, подушки разбросать на кровати. Поделки из ленточек своими руками могут быть ведь самыми разнообразными, мастерицы даже научились плести из них фенечки, пояса, делать заколки, украшать ими обручи и другие аксессуары для волос. И, конечно же, каждый из нас пробовал хоть раз самостоятельно украсить подарочную коробку атласной лентой, и, если творчески подойти к этому процессу, то и его можно отнести к поделкам, ведь красиво задекорированная коробка смотрится, как настоящее произведение искусства, к тому же, можно дополнительно использовать стразы, бусинки и другие материалы.

Даже самый обычный, казалось бы, подарок можно эффектно преподнести, если его красиво украсить лентами. Например, настоящая проблема, что бы подарить счастливым родителям на рождение их ребенка, просто дарить подгузники, крема или детские принадлежности, это уже вчерашний день, поэтому можно сделать «торт» из подгузников, обмотать его атласными лентами и украсить шикарным бантом из ткани, также в качестве украшения могут служить мягкие игрушки.

 

Поделки из ленточек


Вышивка ленточками стоит на первом месте среди всего перечня «Популярные поделки из лент», это искусство имеет многовековую традицию, и раньше являлось исключительно привилегией богатых людей, сейчас же украсить свой дом эффектными вышитыми картинами может себе позволить каждая женщина, у которой есть немного свободного времени. Вышивать можно на специальной канве или на хлопчатобумажной ткани, только для этого понадобится иголка с большим ушком, в которую будет удобно продевать ленту, ее же, в свою очередь, надо брать самую тонкую. Очень красивыми получаются вышитые лентами цветы, полевые букеты станут прекрасным украшением для гостиной комнаты.





С каждым годом все более популярными становятся самодельные аксессуары для волос, а уж лучше материала, чем ленты, для их изготовления трудно придумать, достаточно просто обмотать обруч широкой лентой выбранного цвета, и такой аксессуар станет прекрасным дополнением для вашего образа. А старой заколке можно дать вторую жизнь, сделав бантик из ленты и закрепив на ней.

 

Поделки из ленточек


Поделки из атласных ленточек – это лучший подарок, который можно преподнести бабушке, особенно если он сделан детскими руками, и, конечно же, особого внимания требуют поделки из мыла и лент.



Комментарии (1)

Александра
0
Александра
Все безумно понравилось, захотелось попробовать самой, уже ищу ленточки.
Ответить
Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив