Поделки из воздушных шариков



Скажите, что у вас ассоциируется с праздником? Конечно же, смех, шутки веселье, большой торт, ну и, конечно же, воздушные шарики! Организация детских праздников предполагает не только украшение помещения воздушными шариками, но и весьма интересные поделки из воздушных шариков, которые порадуют как ребятишек, так и взрослых.

 

Поделки из воздушных шариков

Следует отметить, что искусство из нескольких шариков разной формы получить весьма оригинальные поделки называется твистинг. Вы без особого труда сможете освоить это интересное занятие и радовать всех окружающих хоть каждый день!

 

Поделки из воздушных шариков

Очень симпатичной поделкой можно назвать собачку пуделя, сделанного из длинных воздушных шариков. Вам необходимо будет приобрести специальный набор шариков для моделирования, в комплекте с ним должна идти специальная груша. Если же специальный насос не продается, то всегда можно использовать грушу от тонометра.





Техника выполнения этой детской поделки достаточно проста – это скручивание пузырей разной длины с последующим закреплением их «в замок».

Сперва вам необходимо будет сделать мордочку собаки – для этого надуйте шарик таким образом, чтобы длина его равнялась приблизительно 8 см, для ушка скрутите следующий пузырь примерно такой же длины. Для того чтобы сделать второе ухо, необходимо в месте последнего скручивания согнуть шарик и сжать рабочую область таким образом, чтобы был отмерян третий пузырь, равный по длине второму. Теперь в этом месте нужно скрутить шарик, а потом выполнить «скручивание с замком» мордочки и ушей.

 

Поделки из воздушных шариков

Для шеи сделайте пузырь длиной в 6-8 см, передние лапки будут делаться аналогично ушам, длина их должна составить 6-7 см. тело собаки будет длинно 6-7 см, а из остатка следует сделать задние лапы по принципу передних.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив