Осенние поделки из овощей



Изготавливать осенние поделки из овощей, а также из фруктов – это приятное и веселое занятие для всех членов семьи. Особенно это занятие понравится вашему ребенку, это поможет ему развить свое воображение, приобрести новые навыки и умения в работе с материалами.

Конечно же, каждому ребенку с детства известно, что делать прикольные поделки можно из пластилина или из природных материалов, например, каштанов или камней, можно клеить аппликации из цветной бумаги или гербария, но не многие из них догадываются, что из привычных нам продуктов питания, таких как картофель, огурцы или яблоки можно также придумать много интересных вещей, которые даже можно отнести на выставку. Один недостаток есть у таких поделок – продукты скоропортящиеся, а, соответственно, вы не сможете поставить поделку вашего малыша на полку и радоваться ей долгие годы, но вы всегда можете сфотографировать ваше совместное с ребенком творение. Осенние поделки можно использовать для украшения праздничного стола.

 

Осенние поделки из овощей


Осенние поделки своими руками можно делать из всевозможных овощей, так как именно в это время идет сбор урожая, а значит выбор перед вами просто огромный, вы можете использовать и картофель, и помидоры, баклажаны и кабачки, наравне с овощами можно использовать и фрукты, например, яблоки или груши, арбузы и даже дыни. Такой вид детского творчества требует обязательного присутствия взрослого рядом, к тому же родителям придется взять на себя роль основной рабочей силы, малыш будет лишь совмещать подготовленные детали в единую композицию. Ведь работать придется с ножом, вырезая детали из овощей, а для ребенка это может быть опасно.

 

Осенние поделки из овощей


Можно сделать прикольного поросенка из кабачка, вам также потребуется огурец, черная рябина, чтобы сделать глазки, зубочистки и нож. Из огурца вырежьте два кружка, и разрежьте один из них пополам, это будут ушки, их надо закрепить сверху кабачка по бокам, а целый кружок спереди (это будет пятачок). Добавьте глазки из черной рябины. Как вы уже поняли, все дополнительные детали прикрепляются к кабачку с помощью зубочисток. Именно с такой простой поделки можно начинать осваивать вместе с малышом новый вид творчества.





Если у вашего малыша есть любимый сказочный персонаж, то попробуйте сделать с ним такую поделку, например, сделайте Бабу Ягу. Для этого вам понадобится три картофелины, яблоко, банан, точнее кожура от него, нож, спички и разделочная доска. Из одной большой картофелины надо сделать ступу, из маленькой сделайте туловище, руки и нос. Нос присоедините к яблоку с помощью зубочистки. Глазки тоже сделайте из спичек, а банановую кожуру используйте в качестве волос. Все детали соедините между собой с помощью спичек или зубочисток. Из банановой кожуры также надо сделать метлу, и ваша Баба Яга готова.

 

Осенние поделки из овощей


Для того чтобы поделки из фруктов и овощей получились красивыми и необычными, используйте и другие подручные материалы, например, бусинки, проволоку.



Комментарии (1)

Надим
0
Надим
спасибо
Ответить
Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив