Осенние поделки своими руками



С каждым днем приближается сентябрь, а это значит – самое время подумать о том, какие осенние поделки ребенок может сделать своими руками. Существует множество природных материалов, которые дарит нам осень, и из которых можно сделать осенние поделки из овощей, например, или из фруктов и ягод.

 

Осенние поделки своими руками


Особой популярностью пользуются поделки из осенних листьев, ведь и собирать их, прогуливаясь по парку, понравиться каждому ребенку. Чтобы делать осенние поделки из листьев их надо правильно засушить, к тому же, они могут понадобиться еще зимой и весной, если ваш малыш захочет сделать, например, аппликацию и подарить ее бабушке на 8 марта или День рождения. Каждый из нас помнит, как в детстве мы сушили листочки – между страницами книг, это помогает сохранять разноцветные листочки цельными и ровными, а это очень важно для того, чтобы получались красивые поделки. Если же вам надо срочно высушить собранные разноцветные листья, то можете прогладить их утюгом, и после этого сразу приступать к изготовлению поделок.

К тому же, осенью у ребенка появляется гораздо больше времени для творчества, ведь пасмурная погода мешает гулять во дворе, а, чтобы малыш не просиживал дни напролет перед телевизором, попытайтесь увлечь его интересным процессом. Даже самым маленьким понравится создавать красивые осенние поделки своими руками, например, можно сделать красивое осеннее деревце с помощью сухих листьев. В качестве основы для аппликации возьмите плотный лист белого картона, также вам понадобится чернила, кисточка и клей ПВА. Сначала предложите ребенку мелко раздробить сухие листья, в это время вы можете самостоятельно нарисовать контур дерева и ветвей, или же пусть это сделает малыш, если он умеет рисовать. Так, где будут располагаться листочки, аккуратно кисточкой нанесите клей ПВА. Теперь ребенок может высыпать на это место сухие измельченные листочки, а чтобы они закрепились, прижмите немного ладонями. После того, как клей высохнет, стряхните лишние листочки, и ваша уникальная аппликация готова.



 

Осенние поделки своими руками


Но осенние поделки из листьев – это не только занятие для детей, взрослые могут найти и для себя интересные идеи, воплотив в жизнь которые, вы сможете создать уникальный аксессуар декора для вашей квартиры. Для того, чтобы сделать объемные цветы из листьев клена вам потребует только лишь немного времени и внимания, а результат получиться просто волшебным, и в вашем доме навсегда сохраниться тепло и особая атмосфера осени.

 

Осенние поделки своими руками


Возьмите лист среднего размера, и отогните назад его верхнюю часть, после чего сверните лист в трубочку. Второй лист складывайте пополам и поместите сзади получившейся трубочки. Отогните назад небольшой край, а левую и правую часть листа заверните назад. На один цветок может пойти 5-7 листьев, и с каждым надо проделать подобную процедуру. Последний лист выбирайте самый большой, чтобы его можно было обернуть вокруг всего цветка. После того, как цветок готов, закрепите его у основания нитками. Ножкой цветка являются стебли листьев, собранные вместе.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив